Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Сгенерированный G-код не найден (repetier-host)
Несколько дней имею самодельный принтер под управлением mach3, г код готовил в репитер хосте, слайсер Slic3r, вчера всё было нормально, сегодня хотел напечатать кубик, но программа выдала ошибку , что не найден фаил
Пробывал всё что смог найти в гугле, переустанавливал, менял папку с Slic3r на новую, чистил реестр, ничего не помогает, открыть настройки слайсера так же нельзя.
Провозился весь вечер, толку нет...
Что ещё можно попробывать кроме п...
Автоуровень стола
Добрый день, я хотел бы спросить, что лучше и какая разница в этих датчиках, есть ли какая-нибудь альтернатива превосходящая мои заказы.
1) первый Заказ https://ru.aliexpress.com/item/3D-Printer-LJ12A3-4-Z-BX-Inductive-Proximity-Sensor-Detection-Switch-NPN-DC6-36V-4mm-normally/32688292463.html?spm=2114.13010608.0.0.1L1Fva&detailNewVersion=&categoryId=200003886
2) второй заказ https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-LJ18A3-8-Z-BY-DC-6-36V-300mA-NO-8mm-Inductiv...
деталь по Y меньше на 3мм
привет. я все борюсь с моим криво собранокупленным принтером. В первых числах декабря ему год, ни какого обслуживания не было. Заменил только эструдер и стол.
Проблема в том что не могу напечатать деталь длинной 153мм получается 149мм, уже 3 пробы сделал..на маленьких деталях такого разброса не замечал, до этого все было четко. Из за чего может быть такой разброс? ремни?
по конструкции есть вот такая фотка, рельсы какой то китай хоть и говорили япония....
Управление Anet A6 с Arduino
Всем привет.
Задумался я тут, можно ли управлять принтером A6 с arduino? Ведь RepiterHost использует COM-порт и общается с принтером в текстовом виде, а это по сути Serial. Если и можно, то где можно узнать набор команд (мб это G-Code?)
P.S. какая может быть baud у принтера, а то репитер подключился к нему, но данные не идут?
Размеры MKS SBASE V1.3
Интересуют размеры MKS SBASE V1.3, не габариты крепёжных отверстия, а располажение USB и ethernet разъёмов для того что бы нарисовать в корпусе отверстия под них. Может кто измерить И размеры нанести на фотографию? Буду очень благодарен.
помогите разобраться в чём дело
заказал принтер micromake в китае. принтер пришёл ,я его собрал установил драйвер ch340 скачал cura. затем стал устанавливать прошивку согласно инструкции. Но чтобы не делал вылетает одна и таже ошибка. пробовал подключаться через разные usb шнуры. в чём может быть проблема?
Помогите настроить датчик стола BLtouch
Принтер Tevo Black Window
Обьясните пожалуйста для чего вообще нужен этот датчик?Когда стол настроил более менее ровно относительно сопла то принтер печатает более менее ровно,хотя видно по печати что зазор не одинаков, когда стол настраиваю под углом то
Какие то пропуски, не желания печатать
Ну в общем вкратце. Слайсил и Slic и Cura через Repetier Host. скорость до 30 отпускал, получается непонятная недоэкструзия. Настройки не менял. Так получилось печаталось печаталось нормально, потом бах и все...
печатал PLA, ABS, увеличивал Flow. менял другой пластик, протягивал на экструдере болты. В Общем фантастика...
и 100% заливка не помогает
Принтер P802QSU нету ни у кого дров на него ???
Китаец отослал принтер без дров(драйверов) и пока молчит. нужны срочно !!!
Помогите с толщиной первого слоя в Simpify3D
Суть задачи чтобы начать печатать первый слой жирной колбасой, которая сливается в единую платформу. Но при любых комбинациях настроек отличных от дефалта
у меня получаются первые контуры с щелями. И вообще я плохо понимаю этот алгоритм расчетов.
Вот например первый слой вот при таких настрйка, реально печатать я его не пробовал.
Почему настройка распространилась только на юбку?
А вот уже на такой настройке я пр...

Комментарии и вопросы
Молодец! В целом сделал правил...
Два раза КУ
Занимательный опыт. Полезно. Т...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...