KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Сгенерированный G-код не найден (repetier-host)

Motorist828
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2016
13
13 ответов

Несколько дней имею самодельный принтер под управлением mach3, г код готовил в репитер хосте, слайсер Slic3r, вчера всё было нормально, сегодня хотел напечатать кубик, но программа выдала ошибку , что не найден фаил

Пробывал всё что смог найти в гугле, переустанавливал, менял папку с Slic3r на новую, чистил реестр, ничего не помогает, открыть настройки слайсера так же нельзя.

Провозился весь вечер, толку нет...

Что ещё можно попробывать кроме п...

Автоуровень стола

3Dbizon
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2016
27
печатает на Prusa
27 ответов

Добрый день, я хотел бы спросить, что лучше и какая разница в этих датчиках, есть ли какая-нибудь альтернатива превосходящая мои заказы.

1) первый Заказ https://ru.aliexpress.com/item/3D-Printer-LJ12A3-4-Z-BX-Inductive-Proximity-Sensor-Detection-Switch-NPN-DC6-36V-4mm-normally/32688292463.html?spm=2114.13010608.0.0.1L1Fva&detailNewVersion=&categoryId=200003886

2) второй заказ https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-LJ18A3-8-Z-BY-DC-6-36V-300mA-NO-8mm-Inductiv...

деталь по Y меньше на 3мм

AlfaMosk
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2016
10
10 ответов

привет. я все борюсь с моим криво собранокупленным принтером. В первых числах декабря ему год, ни какого обслуживания не было. Заменил только эструдер и стол.

Проблема в том что не могу напечатать деталь длинной 153мм получается 149мм, уже 3 пробы сделал..на маленьких деталях такого разброса не замечал, до этого все было четко. Из за чего может быть такой разброс? ремни?

по конструкции есть вот такая фотка, рельсы какой то китай хоть и говорили япония....

Управление Anet A6 с Arduino

arseniy899
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2016
8
печатает на Anet A6
8 ответов

Всем привет.

Задумался я тут, можно ли управлять принтером A6 с arduino? Ведь RepiterHost использует COM-порт и общается с принтером в текстовом виде, а это по сути Serial. Если и можно, то где можно узнать набор команд (мб это G-Code?)

P.S. какая может быть baud у принтера, а то репитер подключился к нему, но данные не идут?

Размеры MKS SBASE V1.3

Mutant
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2016
4
печатает на UlTi v1.2, SIRIUS
4 ответа

Интересуют размеры MKS SBASE V1.3, не габариты крепёжных отверстия, а располажение USB и ethernet разъёмов для того что бы нарисовать в корпусе отверстия под них. Может кто измерить И размеры нанести на фотографию? Буду очень благодарен.

помогите разобраться в чём дело

Ptira
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2016
9
9 ответов

заказал принтер micromake в китае. принтер пришёл ,я его собрал установил драйвер ch340 скачал cura. затем стал устанавливать прошивку согласно инструкции. Но чтобы не делал вылетает одна и таже ошибка. пробовал подключаться через разные usb шнуры. в чём может быть проблема?

Помогите настроить датчик стола BLtouch

hitman777
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2016
28
печатает на ZAV-MAX-PRO
28 ответов

Принтер Tevo Black Window

Обьясните пожалуйста для чего вообще нужен этот датчик?Когда стол настроил более менее ровно относительно сопла то принтер печатает более менее ровно,хотя видно по печати что зазор не одинаков, когда стол настраиваю под углом то

Какие то пропуски, не желания печатать

maxwell2010
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2016
11
печатает на Anet A6
11 ответов

Ну в общем вкратце. Слайсил и Slic и Cura через Repetier Host. скорость до 30 отпускал, получается непонятная недоэкструзия. Настройки не менял. Так получилось печаталось печаталось нормально, потом бах и все...

печатал PLA, ABS, увеличивал Flow. менял другой пластик, протягивал на экструдере болты. В Общем фантастика...

и 100% заливка не помогает

Принтер P802QSU нету ни у кого дров на него ???

_Adek_
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2016
9
9 ответов

Китаец отослал принтер без дров(драйверов) и пока молчит. нужны срочно !!!

Помогите с толщиной первого слоя в Simpify3D

digiTALker
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2016
12
печатает на P3 Steel 200, ZAV-MAX
12 ответов

Суть задачи чтобы начать печатать первый слой жирной колбасой, которая сливается в единую платформу. Но при любых комбинациях настроек отличных от дефалта

у меня получаются первые контуры с щелями. И вообще я плохо понимаю этот алгоритм расчетов.

Вот например первый слой вот при таких настрйка, реально печатать я его не пробовал.

Почему настройка распространилась только на юбку?

А вот уже на такой настройке я пр...