KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Температура экструдера не доходит до заданной в Cura градуса на 3-5

netdenis63
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2016
9
печатает на Prusa
9 ответов

Кто может подсказать: такая странность. Устанавливаю в Cura температуру эуструдера, а она не доходит до заданной градуса на 2-3.

Приходится вручную завышать, потом, когда достигнет нужной, опускаешь и начинается работа.

А далее, по мере печатания, падает градуса на три-пять.

С самого начала, когда собрал, такого не наблюдалось.

Где можно найти драйвера и софт под Createbot mini 1

faintest1
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2016
10
печатает на Createbot MINI I
10 ответов

Приобрел Createbot mini 1 , а флешки с драйверами и программами в комплекте не оказалось, подскажите где скачать ?

Разные продавцы рельс на Али.

kusok
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2016
5
печатает на RepRap
5 ответов

Второй день мучаюсь с выбором, у кого купить рельсы MGN12.

Натыкался на хорошие отзывы у Магазин:

CNA Mechanical Parts, но и цена у него выходит - 70$С другой стороны ничего плохого на Магазин:

3C Mall Center не нашёл, а цена намного приятнее -55$Неужели они берут из разных мест и качество может отличаться?

Может кто сталкивался со вторым продав

Разбор хотэнда

alono
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2016
6
печатает на Prusa
6 ответов

Всем привет. В один прекрасный момент застучал шаговый двигатель на экструдере - появилась пробка. Снял хотэнд (если неправильно назвал - извините), открутил сопло. Во время чистки вместе с пробкой вылезла какая-то трубка (тефлоновая?). Подскажите, люди добрые, что это? На первом чуть видна в отверстии.

Anet A6, стол вперед движется рывками.

nikitosk
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2016
2
печатает на TEVO Delta Little Monster
2 ответа

Привет всем!

Сегодня собрал Anet A6, пластика нет, чтобы проверить печать, но насторожил тот момент, что стол вперед едет не плавно, а рывками. Назад движется нормально.

Ремень старался не перетянуть, но и не висит вроде, как писали в инструкции с небольшим натягом.

Подскажите пожалуйста, что подрегулировать?

Anet A8 подключение токовых ключей для стола и хотэнда

voltamperoff
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2016
3
3 ответа

Доброго дня. Имеется китайская реплика Prusia i3 с Anet A8 на борту. Сделал простенькую схему на полевиках для управления током стола и хотэнда. После подключения происходит что-то не совсем понятное: включается некий 'тест' нагрузки - подается +Vпит на стол и нагреватель; не получив 'ответа' от нагрузок, система зажигает индикаторы на плате и продолжает подавать +12В на соответствующие выводы, что открывает транзисторы и коммутирует нагрузку на питание - стол и хотенд начинают сразу греться, не...

Помогите выбрать производителя Prusa I3.

MA8
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2016
8
печатает на Anet A6
8 ответов

Выбираю первый 3D-принтер. Выбор пал на Prusa I3, ввиду широкой распространенности и не высокой стоимости. Вижу на Ali несколько разных производителей до 20 т.р.: Anet, Zonestar и Tronxy.

Визуально они все отличаются друг от друга, из чего я делаю вывод, что конструкции у них немного различаются.

Подскажите, какого производителя лучше предпочесть?

Как отрегулировать толщину поддерки в Simplify3d

digiTALker
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2016
4
печатает на P3 Steel 200, ZAV-MAX
4 ответа

Еще раз я ). С недавних пор мой симплифай стал делать жирные поддержки. Штангенциркулем второго класса толщина выходит 0.4 при сопле 0.35. Причем оуз шилд делает по старому тоненькую. Раньше поддержки ломались как пух, а теперь это полноценные конструкции которые жрут пластик. Диаметр экструзии стоит ручной 0.35 раньше печатал на автомате. Может когда стоит автомат он делает разные толщины для разных элементов конструкции?

замена подшипников!

Betalik
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2016
6
печатает на P3 Steel 200
6 ответов

Всем здравствуйте! Решил заменить свои LM8UU на медный подшипники скольжения с графитовыми вставками, и столкнулся с проблемой установки их на ось Y. Стол оси Y ездит на 3х подшипниках, два на одном валу и один на втором! по одиночке все подшипники ходят хорошо по валам, но при установке тот подшипник который стоит один на валу все время клинит! пробовал менять подшипники местами и валы - не помогло! подскажите пожалуйста что это может быть?

Чем надежно склеить Flex и PLA ?

Diego
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2016
16
печатает на PICASO Designer X PRO
16 ответов

Flex от REC, PLA от Ecofil, что-то как-то раньше не возникало такой необходимости - а вот теперь возникла.

Ацетон не берет PLA, дихлорэтан не берет флекс, супермомент ( то бишь циакрин) вроде и кое-как склеивает - но при изгибах отваливается.

Блин, школьники мои поголовно заболели ножиками-керамбитами, просятся повыпиливать из фанеры или напечатать. А ножик жутко острый, кто знает, опасно - даже пластиковым зарезаться легко... вот и решил напечатать сындвич - л...