Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Помогите с толщиной первого слоя в Simpify3D
Суть задачи чтобы начать печатать первый слой жирной колбасой, которая сливается в единую платформу. Но при любых комбинациях настроек отличных от дефалта
у меня получаются первые контуры с щелями. И вообще я плохо понимаю этот алгоритм расчетов.
Вот например первый слой вот при таких настрйка, реально печатать я его не пробовал.
Почему настройка распространилась только на юбку?
А вот уже на такой настройке я пр...
воблинг на prusa i3 anet a8 hesine m505
проблема при печати со всех сторон происходит волны не большие но закономерные слайсер кура скорость печати 50 не пойму причину,
такое ощущение что моторы на оси x и z тыркаются когда меняют положение помогите
Подскажите, что надо для боудена в A6 ?
Хочу махнуть директ на боуден.
E3D V6 В сборе идет с нагревателем и датчиком.
Что еще к нему надо чтобы воткнуть вместо МК8 ?
И есть куда прицепить трубку боудена в А6 или обвязку для движка все-таки надо покупать ?
Имеет смысл брать мелкий штатный вентиль для E3D или замоделить обдув на базе фана от МК8 ?
кто по чем печатает?
Всем привет, вот стало интересно, сколько сейчас стоят услуги печати (за грамм) на просторах нашей необъятной Родины?
Выбор хорошего термистора
А какой термистор стоит купить, чтобы не плясать с бубном и танцами? и пофиг, что будет стоит 3-5 бакса.
Я понимаю, что они все показывают, но такой, чтобы еще и не врал.
1. Есть в виде болта м3 104NT-4-R025H42G
2. Либо стандартный
ардуина теряет связь с компом
Други, проблема в следующем:
Поставил на комп win 8.1 64 bit и начались проблемы со связью.
Дрова установлены, Repiter подключается. После старта печати, когда стол уже прогрет и начинает экструдер свой путь, буквально через пару минут все останавливается. Дуня продолжает греть сопло, стол и кажется, ждет команды от компа что делать дальше.
Перезагрузка дуни не помогает, repiter не конектится, но в диспетчере устройство висит и вроде без ошибок....
MKS SBase
Всем привет, подскажите где можно приобрести MKS SBase для юридических лиц ? Вещь сама по себе доступная для нас всех на том же али, но вот организация работает только со счетами на оплату, а али таких вещей не дает.
Проблема с калибровке Rostock mini
Добрый день!
Rostock Mini (RAMPS 1.3)
Прошу помочь не совсем понятно как исправить ситуацию.
Делаю всё по науке: калибрую болтиками и листочком А4, лист проходит с прижимом печатающей головки, все три точки устанавливаю, центральную точку устанавливаю, линзы нет, должно быть супер огонь!
Но как только слайсером делаю G код и пускаю на печать, вижу: сторона Y прижата, причем так, что отрывает скотч. X и Z...
Прошивка на Createbot min
Ни у кого не завалялось прошивки на Createbot Mini с одним экструдером прошивки? Можно и с двумя тоже.
Во что превращается ресурс?
Что то последнее время на ресурсе развелось много псевдоспециалистов, всяких 'директоров автосервисов' и 'ЧПУшников'. Что ни обсуждение - то троллинг.
Вот, например, псевдоспециалист бьет себя копытом в грудь, что де термистор PT100 (100 ohm) не будет работать в смузи. При этом не стесняясь оскорблять.
Но так как в 3Д печати он не соображает и опыта не имеет, то даже верхнее фото ему ничего и не скажет.
Что это родной экструдер...

Комментарии и вопросы
Как-то знакомые тоже попросили...
Попробую найти модели, т.к. де...
Молодец! В целом сделал правил...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...