Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Принтеры с системой удвоения точности XY
Стал вопрос, есть ли смысл в механику принтера добавлять систему удвоения точности по осям XY? Возрастает ли точность? Просто сразу возникает вопрос о скорости, чтобы достичь скорости передвижения в 200 мм/с на таком принтере придется крутить валы шагового двигателя в два раза быстрее, чем на обычных принтерах, а это возможная потеря в крутящем моменте. Или потеря момента нивелируется блочной системой?
Где почитать...
про то, как работает подача проводки в экструдер, а именно, какая зависимость между скоростью подачи проволоки, скоростью печати и высотой слоя. Просто хочется понять процесс работы и логику печати. Или может все очень примитивно?
Спасибо.
Чем вклеить металлическую вставку в изделие из АВС
Добрый день! Подскажите, нужно закрепить неодимовые магниты в изделии из АВС пластика. Чем лучше? Магнит с отверстием и винт/саморез не вариант - стенка над магнитом тонкая.
Новая(?) кинематика!!!!
А мне вот стало интересно. Каковы плюсы и минусы кинематики по типу гончарного круга?
Стол вращается и двигается по Z, голова двигается в одной плоскости.
Как по мне - в крутилку достаточно мощный шаговик и можно печатать с бешеными скоростями.
Меньше шансов, что модель отлипнет. Можно печатать либо круговые модели, т.е стол вращается с постоянной скоростью, тогда экструдер работает по принципу струного принтера, выдавливая столько и тогда,...
Никак не удается перепрошить плату контроллера 3D-принтера Anet A6
После того, как пришел принтер по почте, пытался его запустить. И тут появилась первая проблема - оказалось, что были попутаны кабели, шедшие от дисплея. Сначала подумал, может все-таки контроллер пустой, без прошивки. Начал искать прошивку, причем с автовыравниванием. Залил, но ошибочно выбрал прошивку, которая больше, чем может впихнуть себя контроллер, поэтому зачистил бутлоадер. Дальше обнаружил, что блок питания у меня просел до 8 вольт. После разбора блока питания и его подчистки от 'качес...
Шаговик вращается только в одну сторону.
Всем привет. Комрады, выручайте. Ситуация следующая: привезли двигатели Nema 17 решил проверить на работоспособность, подключаю на свой принтер на место оси X, вращаю из меню принтера - вращается только в одну сторону, а при попытке повращать в обратку происходит небольшой 'дерг', но без вращения. Поменял полярность - то же самое - крутится только в одну сторону. Подскажите в чем может быть проблема?
Печать двумя пластиками
Всем утра, дня или ночи.
Мучаю данную модернизацию в Cura. Проблема такова. Модель с поддержками. Процесс печати странный. Сама модель печатается в одном месте, однако при смене пластика для поддержки координаты печати перемещаются и печать поддержки происходит в дали от самой детали, после снова смена пластика для печати самой модели и координаты возвращаются на место, и так далее. Т.е. модель в одном месте, а поддержка в другом.
Было предположение, что смена к...
Не могу настроить принтер в Cura для печати двумя соплами.
У меня копия Ultimaker 2 только с двумя экструдерами, высота печати не стандартная 360 мм, подскажите как, использую профиль reprap принтера, настроить его в Cura 2.3.1 для печати двумя соплами.
Обойма (Страйкбол)
Доброго дня друзья
Подскажите пожалуйста, как сделать обойму для страйкбольного пистолета))
Чет с трудом представляю с чего начать)))
Проблема с осью Z и экструдером...
Здравствуйте! Проблема в следующем. Стандартная Prusa . Прошивка Repetier. Поменял хотенд и изменились настройки протяжки нити. Попытался изменить настройки в конфигураторе, но при компиляции выдает ошибку. Свежая 0.92 поставилась, но ось Z выдает только 1/5 оборота ШД при желании опустить/поднять на 1 см. Протяжка нити вместо 1мм- 3,6мм, и проблема в том что регулировке оба параметра не поддаются, как не меняй в конфигураторе значения - НИЧЕГО не меняется. Но заливка прошивки идет, проверял д...

Комментарии и вопросы
Движок обрезал видимо... А в ч...
Вы меня так убеждаете, будто я...
Можно конечно. Только для мног...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...