KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Принтеры с системой удвоения точности XY

Workbench3D
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
16
16 ответов

Стал вопрос, есть ли смысл в механику принтера добавлять систему удвоения точности по осям XY? Возрастает ли точность? Просто сразу возникает вопрос о скорости, чтобы достичь скорости передвижения в 200 мм/с на таком принтере придется крутить валы шагового двигателя в два раза быстрее, чем на обычных принтерах, а это возможная потеря в крутящем моменте. Или потеря момента нивелируется блочной системой?

Где почитать...

mity28
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
3
3 ответа

про то, как работает подача проводки в экструдер, а именно, какая зависимость между скоростью подачи проволоки, скоростью печати и высотой слоя. Просто хочется понять процесс работы и логику печати. Или может все очень примитивно?

Спасибо.

Чем вклеить металлическую вставку в изделие из АВС

shmelev
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
15
печатает на UP mini 2
15 ответов

Добрый день! Подскажите, нужно закрепить неодимовые магниты в изделии из АВС пластика. Чем лучше? Магнит с отверстием и винт/саморез не вариант - стенка над магнитом тонкая.

Новая(?) кинематика!!!!

Dreamprint 3D
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
11
печатает на PICASO Designer PRO 250, PICASO Designer X PRO
11 ответов

А мне вот стало интересно. Каковы плюсы и минусы кинематики по типу гончарного круга?

Стол вращается и двигается по Z, голова двигается в одной плоскости.

Как по мне - в крутилку достаточно мощный шаговик и можно печатать с бешеными скоростями.

Меньше шансов, что модель отлипнет. Можно печатать либо круговые модели, т.е стол вращается с постоянной скоростью, тогда экструдер работает по принципу струного принтера, выдавливая столько и тогда,...

Никак не удается перепрошить плату контроллера 3D-принтера Anet A6

dmkuzmin
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
13
13 ответов

После того, как пришел принтер по почте, пытался его запустить. И тут появилась первая проблема - оказалось, что были попутаны кабели, шедшие от дисплея. Сначала подумал, может все-таки контроллер пустой, без прошивки. Начал искать прошивку, причем с автовыравниванием. Залил, но ошибочно выбрал прошивку, которая больше, чем может впихнуть себя контроллер, поэтому зачистил бутлоадер. Дальше обнаружил, что блок питания у меня просел до 8 вольт. После разбора блока питания и его подчистки от 'качес...

Шаговик вращается только в одну сторону.

MiX3R
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
14
печатает на Voxelab Proxima, Flashforge Adventurer 5M
14 ответов

Всем привет. Комрады, выручайте. Ситуация следующая: привезли двигатели Nema 17 решил проверить на работоспособность, подключаю на свой принтер на место оси X, вращаю из меню принтера - вращается только в одну сторону, а при попытке повращать в обратку происходит небольшой 'дерг', но без вращения. Поменял полярность - то же самое - крутится только в одну сторону. Подскажите в чем может быть проблема?

Печать двумя пластиками

Val
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
14
14 ответов

Всем утра, дня или ночи.

Мучаю данную модернизацию в Cura. Проблема такова. Модель с поддержками. Процесс печати странный. Сама модель печатается в одном месте, однако при смене пластика для поддержки координаты печати перемещаются и печать поддержки происходит в дали от самой детали, после снова смена пластика для печати самой модели и координаты возвращаются на место, и так далее. Т.е. модель в одном месте, а поддержка в другом.

Было предположение, что смена к...

Не могу настроить принтер в Cura для печати двумя соплами.

One_lifE
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
3
печатает на Ultimaker 2 Extended+
3 ответа

У меня копия Ultimaker 2 только с двумя экструдерами, высота печати не стандартная 360 мм, подскажите как, использую профиль reprap принтера, настроить его в Cura 2.3.1 для печати двумя соплами.

Обойма (Страйкбол)

1099y
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
5
печатает на mz3D-256
5 ответов

Доброго дня друзья

Подскажите пожалуйста, как сделать обойму для страйкбольного пистолета))

Чет с трудом представляю с чего начать)))

Проблема с осью Z и экструдером...

vldmr_ch
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
24
печатает на Prusa
24 ответа

Здравствуйте! Проблема в следующем. Стандартная Prusa . Прошивка Repetier. Поменял хотенд и изменились настройки протяжки нити. Попытался изменить настройки в конфигураторе, но при компиляции выдает ошибку. Свежая 0.92 поставилась, но ось Z выдает только 1/5 оборота ШД при желании опустить/поднять на 1 см. Протяжка нити вместо 1мм- 3,6мм, и проблема в том что регулировке оба параметра не поддаются, как не меняй в конфигураторе значения - НИЧЕГО не меняется. Но заливка прошивки идет, проверял д...