Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Какие мощности нужны для отвержения фотополимера?
в SLA принтере самое главное это проектор, не могу найти информацию, какие мощности нужны, как это зависит от площади, какое время нужно, как это все рассчитать? Буду благодарен за ссылки, текст, а может кто статью запилит?
Есть ли недорогой и качественный западный филамент?
Приветствую, сожители 3DToday.
Любопытно, продается ли в западных интернет-магазинах филамент, который :1) отличного качества 2)по цене сопоставим с нашими (наши цены беру около 1200-1500 руб./750гр.) или дешевле.
Под пластиком подразумеваю АБС, ПЛА. Хотя если и более экзотичные будут с интересными ценами, то тоже интересно.
Интересуют именно заграничные магазины, а не наши реселеры.
Спрашиваю, так как руки чешутся попробовать...
Ищу человека, который поможет отрисованную модель раделить и пропустить без ошибок через слайс
Дизайнер сделал 3д модель в cinema4d , модель большая и требует разрезки на несколько частей. Задача - разделить модель на части, чтобы можно было отпечатать на принтере с размерами стола 28х28х28 и чтобы разделенные участки без ошибок и 'съедания частей' прошли через слайсинг. Очень ищу помощи, готов платить8)))
У кого есть опыт использования самодельного нагревательного стола для 3D принтера?
Всем добрый день.
Решил я тут на днях, начать изучение комплектующих для 3D принтера, дабы собрать его в долгосрочной перспективе самостоятельно.
Наткнулся на видео, где парни изготавливали нагревательный стол на резисторах. Мне идея в целом понравилась, так как в таком случае я имею возможность создать стол любого размера. Теперь я задался вопросом, а стоит ли его делать самостоятельно, и если да, то какого размера?
Сам я хочу стол с областью п...
Подогрев стола через реле
Подключил нагрев стола через автомобильно реле 40A. При влючении нагрева заискрило и замигала светодиодная подсветка которая питалась напрямую от БП. Плата подключена через 1 и 4 разъем БП а реле через 2 и 5 Может через один разъем надо? Через 5сек я быстро выключил чтобы ничего не сгорело, стол был ощутимо теплый, значит все работало но не хватало можности БП? Блок 12в 30А.
Прочность
Кто использовал много материалов такие виды как ABS, PLA и т.д. И делал различные опыты с ними. Такой вопрос : какой материал самый прочный , лучшие его температуры и чем покрывали платформу ? Спасибо.
Переизбыток пластика
Подскажите где по колдовать в такой ситуации. При печати принтер издаёт стукающий звук в печатающей головке связанный с переизбытком пластика и вроде пробовал понизить подачу пластика ,но все равно подаёт его много. Что делать ???
Подскажите как правильно вкл оптические концевики
Подскажите как правильно вкл оптические концевики на плату TRONXY
вот эти концевики
поставил вместо микриков все время светодиод горит и постоянно он работает как нажатый микрик
помоги кто знает , желательно пошаговая инструкция если прошивать придется плату
Выбор рамы и начинки для нового принтера
Привет! Собираюсь собрать новый принтер. Хочется чтоб он был с закрытым корпусом и главное с 2мя головами. Хочу печатать поддержки отдельно. Примерно придумал как я его вижу, но хочется комментарии грамотных людей услышать;)
Корпус фанерный ультимэйкер + вся его механическая начинка
Выбрал потому что все в открытом доступе, даже здесь есть полное руководство по сборке и всем деталям
Плата МКС SBASE V1.3 + сенсорный экран МКС TFT32...
ERR: MAX TEMP
Выскакивает ошибка ERR: MAX TEMP, подскажите что делать, а то у же не одна деталь в брак уходит. Repiter предлагал написать М999, реакции не дало. По сути заметил резкий подьем температуры на экструдере. Что делать?

Комментарии и вопросы
По ссылке нормальный и приемле...
Модель опубликовать могу, но н...
Спасибо, что поделились опытом...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...