KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Какие мощности нужны для отвержения фотополимера?

IronFil
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2016
2
2 ответа

в SLA принтере самое главное это проектор, не могу найти информацию, какие мощности нужны, как это зависит от площади, какое время нужно, как это все рассчитать? Буду благодарен за ссылки, текст, а может кто статью запилит?

Есть ли недорогой и качественный западный филамент?

arkcol
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
14
печатает на SLM 280 HL, EOS M 290
14 ответов

Приветствую, сожители 3DToday.

Любопытно, продается ли в западных интернет-магазинах филамент, который :1) отличного качества 2)по цене сопоставим с нашими (наши цены беру около 1200-1500 руб./750гр.) или дешевле.

Под пластиком подразумеваю АБС, ПЛА. Хотя если и более экзотичные будут с интересными ценами, то тоже интересно.

Интересуют именно заграничные магазины, а не наши реселеры.

Спрашиваю, так как руки чешутся попробовать...

Ищу человека, который поможет отрисованную модель раделить и пропустить без ошибок через слайс

Byrdalak123
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
4
печатает на Cheap3D V300
4 ответа

Дизайнер сделал 3д модель в cinema4d , модель большая и требует разрезки на несколько частей. Задача - разделить модель на части, чтобы можно было отпечатать на принтере с размерами стола 28х28х28 и чтобы разделенные участки без ошибок и 'съедания частей' прошли через слайсинг. Очень ищу помощи, готов платить8)))

У кого есть опыт использования самодельного нагревательного стола для 3D принтера?

Gargamel
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
50
печатает на Prusa i3
50 ответов

Всем добрый день.

Решил я тут на днях, начать изучение комплектующих для 3D принтера, дабы собрать его в долгосрочной перспективе самостоятельно.

Наткнулся на видео, где парни изготавливали нагревательный стол на резисторах. Мне идея в целом понравилась, так как в таком случае я имею возможность создать стол любого размера. Теперь я задался вопросом, а стоит ли его делать самостоятельно, и если да, то какого размера?

Сам я хочу стол с областью п...

Подогрев стола через реле

kostya_t11
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
26
печатает на Prusa i3 Kit
26 ответов

Подключил нагрев стола через автомобильно реле 40A. При влючении нагрева заискрило и замигала светодиодная подсветка которая питалась напрямую от БП. Плата подключена через 1 и 4 разъем БП а реле через 2 и 5 Может через один разъем надо? Через 5сек я быстро выключил чтобы ничего не сгорело, стол был ощутимо теплый, значит все работало но не хватало можности БП? Блок 12в 30А.

Прочность

turok
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
8
8 ответов

Кто использовал много материалов такие виды как ABS, PLA и т.д. И делал различные опыты с ними. Такой вопрос : какой материал самый прочный , лучшие его температуры и чем покрывали платформу ? Спасибо.

Переизбыток пластика

Jeka1313
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
13
печатает на Prusa i3
13 ответов

Подскажите где по колдовать в такой ситуации. При печати принтер издаёт стукающий звук в печатающей головке связанный с переизбытком пластика и вроде пробовал понизить подачу пластика ,но все равно подаёт его много. Что делать ???

Подскажите как правильно вкл оптические концевики

dengalant
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
17
печатает на Prusa i3 Kit
17 ответов

Подскажите как правильно вкл оптические концевики на плату TRONXY

вот эти концевики

поставил вместо микриков все время светодиод горит и постоянно он работает как нажатый микрик

помоги кто знает , желательно пошаговая инструкция если прошивать придется плату

Выбор рамы и начинки для нового принтера

oleg102
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
14
14 ответов

Привет! Собираюсь собрать новый принтер. Хочется чтоб он был с закрытым корпусом и главное с 2мя головами. Хочу печатать поддержки отдельно. Примерно придумал как я его вижу, но хочется комментарии грамотных людей услышать;)

Корпус фанерный ультимэйкер + вся его механическая начинка

Выбрал потому что все в открытом доступе, даже здесь есть полное руководство по сборке и всем деталям

Плата МКС SBASE V1.3 + сенсорный экран МКС TFT32...

ERR: MAX TEMP

Acabar
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
5
5 ответов

Выскакивает ошибка ERR: MAX TEMP, подскажите что делать, а то у же не одна деталь в брак уходит. Repiter предлагал написать М999, реакции не дало. По сути заметил резкий подьем температуры на экструдере. Что делать?