KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Автомобильный бампер из PETG, как усилить?

hahamas
Идет загрузка
Загрузка
01.11.2024
13
13 ответов

Всем привет, можете подсказать по моей ситуации? Напечатал из petg бампер на свое авто. Теперь хочу усилить его с обеих сторон стекломатом и эпоскидкой, но слышал что смола плохо прилипает к petg. Чем можно покрыть бампер, чтобы смола потом хорошо зацепилась? 

Пластик скапливается на сопле

Valer4k
Идет загрузка
Загрузка
01.11.2024
7
7 ответов

Теперь новая проблема на нагревателе почему то постоянно скапливается пластик и он стекает вниз и попадает на сопло и сильно мешает печати 3д принтера т к пластик попадает на модел и сдирает со стола что делать?

flashforge adventurer 5m останавливает печать

TheTheRuDee
Идет загрузка
Загрузка
01.11.2024
21
21 ответ

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто знает в чем может быть касяк. 

Печатаю головы на принтере и первая напечатана хорошо была, а потом поставил другую и он уже 3ю голову не допечатывает, и каждый раз на разном уровне 

И выдает ошибку 

Есть ли проверенный список смол для моделировалия?

Francyz
Идет загрузка
Загрузка
01.11.2024
9
9 ответов

Приветствую камрады!

Есть ли какой-то список проверенных смол для моделирования (Ваха и т.п.)?

Посмотрел статьи и везде обзорно без конкретики, но понял что водосмываемая чуть хуже с детализацией, чем обычная. Хотя может статья старая была и есть уже марка водосмысваемой смолы, которая не уступает обычной. Если скажете марку, буду признаетелен.

В общем лазил по озону/алику и пока для себя нашел:

1. Фотополимерная смола Elegoo S...

Кронштейн Leica GZS4-1 сделал копию

Sega112
Идет загрузка
Загрузка
01.11.2024
2
2 ответа

Добрый день! Могу ли я выложить кронштейн в 3д магазин ????

Модель делал с нуля сам по оригиналу.

Добрый день! Как выкладывать платную модель?

Sega112
Идет загрузка
Загрузка
01.11.2024
2
2 ответа

Добрый день! Как выкладывать платную модель?

Тестовая модель для смолы (образец)

skonik
Идет загрузка
Загрузка
01.11.2024
1
печатает на Anycubic Photon Mono M5s Pro, Original Prusa MK4S
1 ответ

Всем привет!

В свете появления большого кол-ва видов смолы для принтера задумался над необходимость печатать образец какой-нить, по которому можно будет выбирать материал в дальнейшем. По образу Бирок для FDA печати. Что-то, что отображало бы и цвет и характеристика пластика. А то может и такую переделать...

Какой creality выбрать (k1c, k1 max, k1 se ) ?

cerber31rus
Идет загрузка
Загрузка
01.11.2024
28
печатает на Flying Bear Ghost 5
28 ответов

 Пока печатаю на 5 медведе. Техничку из Аbc и petg в основном. В планах нейлоном ещё (пока не пробовал) . 

Собственно вопрос какой лучше выбрать в преддверии скидок на 11.11.

Creality k1c 

Creality k1 se

Creality k1 max

Плюсы и минусы от обладателей данной техники? 

К1 мах  конечно было бы не плохо. Но особой и нужды нет. Обычно хватает области печати медведя. С другой с...

Плохо печатает одну стенку

Bobr522
Идет загрузка
Загрузка
31.10.2024
9
9 ответов

День добрый ! 

Не печатает 3d принтер

Valer4k
Идет загрузка
Загрузка
31.10.2024
14
14 ответов

Если кратко то при начале печати 3д принтер не выдавливает пластик просто печатает в холостую не знаю с чем это связано помогите пожалуйста