Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Автомобильный бампер из PETG, как усилить?
Всем привет, можете подсказать по моей ситуации? Напечатал из petg бампер на свое авто. Теперь хочу усилить его с обеих сторон стекломатом и эпоскидкой, но слышал что смола плохо прилипает к petg. Чем можно покрыть бампер, чтобы смола потом хорошо зацепилась?
Пластик скапливается на сопле
Теперь новая проблема на нагревателе почему то постоянно скапливается пластик и он стекает вниз и попадает на сопло и сильно мешает печати 3д принтера т к пластик попадает на модел и сдирает со стола что делать?
flashforge adventurer 5m останавливает печать
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто знает в чем может быть касяк.
Печатаю головы на принтере и первая напечатана хорошо была, а потом поставил другую и он уже 3ю голову не допечатывает, и каждый раз на разном уровне
И выдает ошибку
Есть ли проверенный список смол для моделировалия?
Приветствую камрады!
Есть ли какой-то список проверенных смол для моделирования (Ваха и т.п.)?
Посмотрел статьи и везде обзорно без конкретики, но понял что водосмываемая чуть хуже с детализацией, чем обычная. Хотя может статья старая была и есть уже марка водосмысваемой смолы, которая не уступает обычной. Если скажете марку, буду признаетелен.
В общем лазил по озону/алику и пока для себя нашел:
1. Фотополимерная смола Elegoo S...
Кронштейн Leica GZS4-1 сделал копию
Добрый день! Могу ли я выложить кронштейн в 3д магазин ????
Модель делал с нуля сам по оригиналу.
Тестовая модель для смолы (образец)
Всем привет!
В свете появления большого кол-ва видов смолы для принтера задумался над необходимость печатать образец какой-нить, по которому можно будет выбирать материал в дальнейшем. По образу Бирок для FDA печати. Что-то, что отображало бы и цвет и характеристика пластика. А то может и такую переделать...
Какой creality выбрать (k1c, k1 max, k1 se ) ?
Пока печатаю на 5 медведе. Техничку из Аbc и petg в основном. В планах нейлоном ещё (пока не пробовал) .
Собственно вопрос какой лучше выбрать в преддверии скидок на 11.11.
Creality k1c
Creality k1 se
Creality k1 max
Плюсы и минусы от обладателей данной техники?
К1 мах конечно было бы не плохо. Но особой и нужды нет. Обычно хватает области печати медведя. С другой с...
Не печатает 3d принтер
Если кратко то при начале печати 3д принтер не выдавливает пластик просто печатает в холостую не знаю с чем это связано помогите пожалуйста

Комментарии и вопросы
154р - полная цена вопроса за....
...для тех у кого нет 3д принт...
в эпоксидку добавлен краситель
Запустил своего старичка на пе...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...