KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Как можно улучшить данное качество печати (избавиться от плавающих слоев) и воблинга? Подскажите пожалуйста

maverik_2007@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2024
16
16 ответов

3д принтер anycubic i3 mega:Высота:0.3Скорость: 30мм/сТемпература: 205°СВеличина отката: 5ммСкорость отката: 50ммПластик: PLAСкорость вентилятора: 100%

Здравствуйте, подскажите какой принтер купить

Valera1994zuka999
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2024
39
39 ответов

Нужен 3д принтер для печати пластиком от бутылок и нужен для длинной печати прямоугольных фигур

Вопрос по пластику TPU Total Pro GF-10

Sarrtum
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2024
11
11 ответов

данный пластик позиционируется производителем как для  нагруженных шестерён, но в его составе содержится стекловолокно и вопрос в том не сотрёт ли оно зубья смежных шестерён, задал вопрос продавцу(производителю?) на озоне ответа так и не получил.

Проблемы печати на определенной высоте

bob_go
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2024
19
19 ответов

Доброго времени суток.Подскажите в чем искать проблему, непонятные наплывы.

Печатал PETG. Температура печати постоянная. Катушка прямо из сушилки.

Photon mono x6ks настройки

saico
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2024
1
печатает на Bambu Lab P1S, Anycubic Photon Mono X 6Ks
1 ответ

День добрый,нужны настройки для печати полного стола на стандартной (серой) смоле,на настройках со скриншота ,часть поддержек не пропечатывается к детали ,оставаясь висеть в воздухе

Formlabs 3 странный урез модели

Fazovs
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2024
0
0 ответов

Добрый день, коллеги! Недавно только взяли formlabs 3,маленькие модели печатаются нормально, но с большой получилась такая проблема: модель дестроера странным образом идёт на уменьшение, причём поперёк слоёв. Т е модель печаталась в той же ориентации, ято и на фото, ровно вверх. Подскажите пожалуйста, в какую сторону с этой проблемой копать. И можно ли стандартную смолу, например от аникубика, загружать в картридж для этого принтера. Заране большое спасибо 

ABS Maker - что случилось с чётным PETG?

Mr.Bin
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2024
21
печатает на QIDI Tech 1
21 ответ

В начале октября пропал из продажи PETG черный от ABS Maker. Я привык к его постоянному качеству и намотке, поэтому не стал покупать у других производителей, подождал. И вот он появился, стал брать на Озоне понемногу. На днях обратил внимание, что намотка стала неравномерной - бубликом, а потом одна из катушек оказалась с матовым пластиком. Начал ей печатать и офигел... Спекаемость никакая, детали ломаются по слоям и периметрам, хрупкие. Поигрался настройками и температурой - не помогло. Напечат...

Ручки ЗИЛ и ГАЗ

Игорь64
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2024
3
3 ответа

Добрый день! Может есть у кого файл ручек дверей на ЗИЛ-130 и ГАЗ-53. Или где можно скачать или купить.

Автомобильный бампер из PETG, как усилить?

hahamas
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2024
9
9 ответов

Всем привет, можете подсказать по моей ситуации?  Напечатал из petg бампер на свое авто. Теперь хочу усилить его с обеих сторон стекломатом и эпоскидкой, но слышал что смола плохо прилипает к petg. Чем можно покрыть бампер, чтобы смола потом хорошо зацепилась? 

Перестройка принтера (сложный вопрос)

dr.zhivaga
Идет загрузка
Загрузка
01.11.2024
35
35 ответов

Привет, коллеги! Так сложилось что я вынужден перестраивать некий (не могу указать) существующий принтер на кинематике coreXY, Нужна помощь в подборе комплектующих.

Начитавшись интернетов подобрал следующее оборудование:

- Мат плата Manta M8P v2 с платой расширения BTT CM1 EMMC (пока контора платит надо брать)

- Экструдер BIQU H2 на 500 градусов если пойму как его подружить с материнкой. Есть нюансы. Требуется пояснительная бригада. ...