Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Не отключается ни как куллер обдува на принтере anycubic kobra 2pro
После 1 или максимум 3го слоя включается кулер и не отключается, только если на экрне принудительно отключить, настройки с охлаждением все перепробывал, ну не возможно печатать абс пластиком, надо ждать возле принтера и ждать когда включится и быстро тыкать по экрану чтоб отключить.
У кого kobra 2 скиньте скрин настроек если у вас кулекр не включается, стандартной программы anycubic slicer.
Включение куллера
Добрый вечера! Есть задачка. Купил кулера для охлаждения шаговых двигателей оси x и y. Провел и подключил к плате btt octopus v1. Все вроде бы здорово...но вот в голову залезла мысль...и ни как ее отогнать не могу..Как конфигурировать в клипер чтоб вентиляторы включались только тогда когда начинают работать шаговики...Есть у кого нибудь такое в конфигурации...поделитесь пожалуйста...или как нибудь модулем прописать...на температуру знаю как делать..а вот дополнительно тянуть термистры не хочу..П...
Ab. Temp
Поменял хотенд на ender 3s1 pro, старый начал протекать и был весь в пластике. После включения принтера начал делать pid настройку экструдера и получил ошибку ab.temp.
Что я мог сломать? Как это починить?
Поиск в гугле не помог
Qidi Q1 Pro - Отключение автокалибровки перед печатью. Как? Ну и пара других вопросов.
Приобрел сабж. Ревизия 2. Нравица. Но возмущает автокалибровка стола каждый раз перед печатью.
Я ж его купил, чтобы скорость печати повысить относительно 5-го Медведя, а если он 10 минут каждый раз стол ровняет, а потом 20 минут печатает, то это ниайс... Медведя я ОДИН раз настроил винтами и он пашет нонстопом, только катушки меняй... А тут эта автокалибровка достала. Поэтому вопрос - КАК отключить эту каждоразовую калибровку стола? Там же есть профиль калибровки из Qidi-Studio....
Как достать винт стола для замены подшипников
Недавно обнаружил то что хрустит подшипник на заднем винте как его достать для замены подшипника
Стол греется вечность. Выпадает в ошибку если пытаюсь нагреть до 110.
Имеется следующее: Принтер самопальный.Блок питания 500W стол 330*330 на 24V (его потребление не указано продавцом). Замерял потребление токовыми клещами те показали 1А с 220V. То есть как я понимаю тока должно принтеру хватать. (только если китайцы не обманули и не сунули БП слабее в несколько раз)
Сам стол греется до 100 минут 16. А если пытаюсь греть до 110 то на какой то температуре он не тянет и выпадает в ошибку. Некоторые советовали в прошивке поменять время что бы принте...
Хруст подшипника винта стола
Обнаружил хруст при движении стола, разобрав принтер понял что хрустит именно этот Винт.
Anycubic photon m3 про экран
Привет.
Принтер долго стоял, сегодня решил включить.. но заметил что печатает пустоту.. Потестировал, горит только уф лампа. Экран сдох? Придется экран менять? Как поэтапно проверить и выявить что именно не работает?
P.S. Летом немного из ваночки пролилось смола при переезде, забыл вылить. Очистил так и стоял, может смола как-то просочиться и убить экран?
Видео не смог вставить поэтому на вконтакте публикую
Тут видео...
Автовыравнивание
При автовыравнивании после 12 значения принтер останавливает процесс и начинает все сначала может кто знает что это?
Композиты NOVA Print никак не хотят печататься нормально
Полиамид и полипропилен с 30% стекловолокном ведут при печати себя одинаково - жуткий перелив, понижал подачу на 30% и только при этом добивался норм подачи, но детали выходят хрупкими. Также даже при 250 градусах течет как вода, потому постоянные катышки и заплывы. Начинал опыты с температуры 300 и постепенно понижал, ниже 250 уже смысла не было. Скажете, что плохо полиамид просушил, но полипропилен тогда почему так себя ведет?
Принтер откалиброван отлично - другие композ...

Комментарии и вопросы
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Именно столько и надо, если по...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...