Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Подключение 2 улитки 5015 к 1 разъёму
хочу поставить новое охлаждение, 2 улитки 5015, через 1 разъём, у меня плата skr mini e3 v3, но не как не могу найти инфу о том сколько сможет выдержать этот разъём по силе тока и так же уже не могу посмотреть ампераж своей улитки т.к. страница на алике от куда покупал уже свернулась, а возможно и там не было инфы, подскажите хватит ли разъёма на 2 улитки?
О стеклах!
Значит вопрос,кто какие стекла использует на 3d принтере и плюсы и минусы?
Я использовал обычное стекло из стеклорезки толщиной 4мм как и тог за 4 месяца оно имеет ты де яму по центру что и сам стол,промерял разными вищичками(другое стекло,уровень,угольник)все показывает что стекло озогнуто и по центру яма,какое стекло можно использовать чтоб оно не деформитровалось?
SKR 1.4
Здравствуйте .Собрал 3Дпринтер на подобии ендер 3, купил управляющую плату SKR 1,4с драйверами ТМС 2225, помогите решить Проблему, подскажите сколько нужно устанавливать перемычек под драйвера (деление шагов) , как правильно.
Переэкструзия пластика
Приветствую друзья, есть проблемма с пере экструзией пластика на ender 3 на bmg экструдере,при изменении траектории движения головы, на месте поворота остаются наплывы достигающие иногда до 1мм(зависит от скорости печати) подскажите пожалуйста как это исправить максимально быстро и безпроблемно, печатаю PetG пластиком
Если можно, то более подробно расскажите пожалуйста про рекомендуемые способы
Заранее спасибо
Нагрев сопла
Доброго времени суток, коллеги
Я тут новенький)
Стоит creality ender 3 v3 ke
Все заводское
Подскажите как быть
Менял сопло и забыл поставить силиконовый носок, пригорели провода вентилятора. Теперь выдает ошибку "нагрев сопла не соответствует своим ожиданиям" что-то этого типа.
Походу спалил мать
Вопрос таков - если новую заказать, если да-то какую лучше
И...
Есть ли смысл покупать Anycubic Kobra
Столкнулся с возможностью купить Anycubic Kobra 1 за 8 тысяч новый, с допами, но пыльный и без коробки
Ваше мнение?
Не сохраняется подсветка экрана и некоторые параметры печати
У меня все же получилось сконфигоурировать нормальную прошивку и я решил отказаться от внешнего модуля EEPROM, ибо и без него все работает. Однако осталась проблема с тем, что такие параметры, как шагов/мм, отклон. узла, скорость, ускорение сохраняются, но температура, подсветка и цвет экрана нет. возможно дело в подключении к плате, или в прошивке где-то есть параметры, отвечающие за это...Плата BTT_SKR_V1.4 TURBO, экран MKS MINI12864 V3.0, прошивка Marlin 2.1.2.5.
Сдвиг слоя при печати нескольких моделей сразу
Всем привет. Второй раз замечаю, что при печати 4х и более деталей за один заход в рандомных местах появляется сдвиг на долю мм. Первый раз не придал значения, но сбавил ускорения, ибо многие во главу списка причин (не столь серьезных) ставят ускорения, теперь насторожило. При печати одиночных моделей таких дефектов замечено не было.
Машина Ender 3 V3 KE, около 250ч общей печати.
Как найти и просмотреть все свои модели в платном разделе?
Доброго времени. Во-первых. спасибо за отличную площадку!
Очень хотелось бы сделать ее еще более удобной и интересной для пользователей.
Возможно я просто не нашел нужных инструментов, но пока мне не понятно, как просмотреть все свои модели, включая предложения в платном разделе. И как мне найти платные предложения других авторов, если мне понравились их бесплатные работы?
При таком большом объёме выкладываемых моделей поиск гугл работает очень слабо....
3D Принтер не видит термистор
Здравствуйте, принтер Wanhao Duplicator 6 plus. На штатном термисторе отвалились провода. Купил 2 новый и не один не работает с ним. Пишет температуру 1099 градусов. При этом если замкнуть два пина для термистора на плате, то температура падает до 0. Если кто знает в чём дело, то буду премного благодарен.

Комментарии и вопросы
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
Высокая стоимость автомобиля н...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...