KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Подключение 2 улитки 5015 к 1 разъёму

Anton21301
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2024
7
7 ответов

хочу поставить новое охлаждение, 2 улитки 5015, через 1 разъём, у меня плата skr mini e3 v3, но не как не могу найти инфу о том сколько сможет выдержать этот разъём по силе тока и так же уже не могу посмотреть ампераж своей улитки т.к. страница на алике от куда покупал уже свернулась, а возможно и там не было инфы, подскажите хватит ли разъёма на 2 улитки?

О стеклах!

aftershok21
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2024
33
печатает на Creality K1 Max
33 ответа

Значит вопрос,кто какие стекла использует на 3d принтере и плюсы и минусы?

Я использовал обычное стекло из стеклорезки толщиной 4мм как и тог за 4 месяца оно имеет ты де яму по центру что и сам стол,промерял разными вищичками(другое стекло,уровень,угольник)все показывает что стекло озогнуто и по центру яма,какое стекло можно использовать чтоб оно не деформитровалось?

SKR 1.4

Mikle712419@gmail.com
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2024
2
2 ответа

Здравствуйте .Собрал 3Дпринтер на подобии ендер 3, купил управляющую плату SKR 1,4с драйверами ТМС 2225, помогите решить Проблему, подскажите сколько нужно устанавливать перемычек под драйвера (деление шагов) , как правильно.

Переэкструзия пластика

Caminelion
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2024
7
7 ответов

Приветствую друзья, есть проблемма с пере экструзией пластика на ender 3 на bmg экструдере,при изменении траектории движения головы, на месте поворота остаются наплывы достигающие иногда до 1мм(зависит от скорости печати)  подскажите пожалуйста как это исправить максимально быстро и безпроблемно, печатаю PetG пластиком 

Если можно, то более подробно расскажите пожалуйста про рекомендуемые способы 

Заранее спасибо 

Нагрев сопла

ppanton
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2024
18
18 ответов

Доброго времени суток, коллеги

Я тут новенький)

Стоит creality ender 3 v3 ke

Все заводское

Подскажите как быть

Менял сопло и забыл поставить силиконовый носок, пригорели  провода вентилятора. Теперь выдает ошибку "нагрев сопла не соответствует своим ожиданиям" что-то этого типа.

Походу спалил мать

Вопрос таков - если новую заказать, если да-то какую лучше

И...

Есть ли смысл покупать Anycubic Kobra

adaszfvz
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2024
10
10 ответов

Столкнулся с возможностью купить Anycubic Kobra 1 за 8 тысяч новый, с допами, но пыльный и без коробки

Ваше мнение?

Не сохраняется подсветка экрана и некоторые параметры печати

tinivgashne
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2024
4
4 ответа

У меня все же получилось сконфигоурировать нормальную прошивку и я решил отказаться от внешнего модуля EEPROM, ибо и без него все работает. Однако осталась проблема с тем, что такие параметры, как шагов/мм, отклон. узла, скорость, ускорение сохраняются, но температура, подсветка и цвет экрана нет. возможно дело в подключении к плате, или в прошивке где-то есть параметры, отвечающие за это...Плата BTT_SKR_V1.4 TURBO, экран MKS MINI12864 V3.0, прошивка Marlin 2.1.2.5. 

Сдвиг слоя при печати нескольких моделей сразу

kuerte
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2024
10
10 ответов

Всем привет. Второй раз замечаю, что при печати 4х и более деталей за один заход в рандомных местах появляется сдвиг на долю мм. Первый раз не придал значения, но сбавил ускорения, ибо многие во главу списка причин (не столь серьезных) ставят ускорения, теперь насторожило. При печати одиночных моделей таких дефектов замечено не было. 

Машина Ender 3 V3 KE, около 250ч общей печати.

Как найти и просмотреть все свои модели в платном разделе?

Max0271
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2024
7
печатает на Ender 3
7 ответов

Доброго времени. Во-первых. спасибо за отличную площадку!

Очень хотелось бы сделать ее еще более удобной и интересной для пользователей.

Возможно я просто не нашел нужных инструментов, но пока мне не понятно, как просмотреть все свои модели, включая предложения в платном разделе. И как мне найти платные предложения других авторов, если мне понравились их бесплатные работы?

При таком большом объёме выкладываемых моделей поиск гугл работает очень слабо....

3D Принтер не видит термистор

IlayDiablo
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2024
5
5 ответов

Здравствуйте, принтер Wanhao Duplicator 6 plus. На штатном термисторе отвалились провода. Купил 2 новый и не один не работает с ним. Пишет температуру 1099 градусов. При этом если замкнуть два пина для термистора на плате, то температура падает до 0. Если кто знает в чём дело, то буду премного благодарен.