Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
A1 Mini. Заедание печатной головки? Проблемы с мотором?
Всем доброго времени суток! Люблю я бамбуки, а они не очень любят меня. 2 А1 мини без амс, стоят на стеллаже. Поочередно раз в 1-2 дня случается проблема с заеданием печатной головки (?), перегрузкой мотора (?) После появляется такая ошибка: Так же впервые успел заснять на видео, приложу ссылкой в комментариях. Буду благодарен за диагностирование проблемы и помощь. На разборке А1 я уже собаку съел, но как исправить здесь ,я не понимаю
деформация моделей
Здравствуйте.Столкнулся с проблемой деформации готовых 3д моделей (как пример - скриншот - крупный торс на тонких ногах). После печати, засветки, сборки и покраски всех деталей - все идеально, Каждая распечатанная деталь, проверял, достаточно твердая- руками тяжело сломать.Далее проходит пару дней и модель под центром тяжести заметно наклоняется в бок, причем дело точно не в местах склеивания, сама распечатаная деталь изгибается.Если что - смола tough resin. принтер anycubic photon m...
Оптические концевики на Qidi X-MAX.
Господа и дамы, если кто-то устанавливал оптические концевики с регулировкой в "техподполье" принтера Qidi X-MAX, прошу откликнутся, можно в личку, есть нюансы с подключением данного апгрейда вместо штатных микрушек. Я купил второй Qidi X-MAX, в нереально хреновом состоянии, напоминающем скорее курятник, который не чистили несколько лет, чем станок. И поскольку именно данная модель с её кинематикой наиболее проста и дешевле других при замене ремней, а так-же не имеет проблем с подогревом камеры(...
Как загрузить в "модели" большую STLку?
Получился файл больше 100мб. Ни один архиватор не проходит. Пишет неправильный формат файла и все.... Что делать?
Не получился тестовый кубик
А получилось вот что
Приветствую, может кто подскажет, в чём дело? До недавнего времени, всё печаталось нормально.
Настройка вспомогательного вентилятора на IDEX в OrcaSlicer.
Добрый день! Возникла проблема при печати в Орке на Snapmaker J1s. Вспомогательный вентилятор в настройках принтера включен. В настройках прутка так же включен Вспомогательный вентилятор на 100%, т.е. обдув должен быть с него всегда на максах. Настройки обдува модели вентилятора на экструдере динамические. Правый (второй) экструдер при печати работает как надо, скорость вентилятора на нем меняется согласно настройкам, скорость вспомогательного вентилятора всегда 100%. Но при печати левым(первым)...
Нужна помощь
Здравствуйте, при работе столкнулась с такой проблемой. Вставляя деталь в сборку, она не перемещается и не вращается, можно как-то повернуть только сопряжением с главной. Шаблон сборки - стандартный. Модуль для трубопроводав никогда не был установлен. Как решить проблему?
ender 3 pro и скорости 600мм
Хотел спросить, будет ли интересна статья на тему как я разгонял свой ender 3 pro до скоростей В 600 М СЕК
Voxelab Aquila
Здравствуйте уважаемые коллеги.Не могли бы вы пожалуйста скинуть картинки с настройками в слайсере для принтера Voxelab Aquila?Если вам не трудно конечно же.
Подойдёт ли биметаллическое горло от anycubic kobra 3 к anycubic kobra 2 pro
Никак не могу найти горло для второй кобры, думаю подойдёт ли от третьей?

Комментарии и вопросы
Простенький домашний FDM принт...
Когда-то очень давно, читал, и...
Мой опыт в синопсис ткад говор...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...