Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Мини-шлифовальный станок с алика
Добрый день, коллеги.
Нашёл вот такой мини станок для постобработки моделей.
Если ли владельцы именно этого станка?
Ваше мнение по результатам эксплуатации.
Цена около 2000р.
Есть ли смысл покупать?
Ферма 3D печати
На данный момент имею не особо большие знания о 3D печати, но имею знания в моделировании и один меценат предложил спонсировать и открыть ферму 3D принтеров. Узнаю по направлениям продаж - маркетплейсы(50/50), частное на Авито и мелкий опт. В конечном итоге должна получиться нормальная офлайн точка(так как у него есть помещение свое на которое не надо тратить арендные деньги, что очень кстати). Узнавал по городу есть 3-4 нормальные офлайн точки с принтерами, но фактически они никак не рассекрече...
Каким филаментом лучше напечатать?
Всем привет!
В моём не самом дешёвом тонометре (Омрон) вторая манжета выходит из строя. Аккуратно вскрыл её, а там довольно жёсткая, свёрнутая почти в круг пластинка, лопнувшая… В принципе, наверное можно напечатать, только вот каким пластиком? Спасибо.
Голова принтера
Может естьу кого 3д модель данной башки стоит на zav max t ,но найти не могу ничерта
Потек нагревательный блок
Подскажите кто сталкивался с таким. Обнаружил, что нагревательный блок принтера весь в пластике, на фото я уже многое подчистил, понял что что-то не так когда качество печати стало ужасным, трубка тефлоновая была в норме. Принтет кобра 2 про
Моргает экран
4 ultra. Приветствую всех!)) Вдруг начал моргать экран при экспозиции и печатать плиты вместо моделей. Принтеру неделя. Использовался аккуратно. Что это может быть? Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Какие смолы для 3D фотополимерной печати сейчас есть?
Коллеги.
Что нового/хорошего появилось за последний год?
Вот не следил я за новинками.
Собссно если конкретно, то что появилось в линии ABS? Т.е. печать статуэток и т.д.
Может производитель какой "вкусный" появился или наоборот.... ?
Исконно китайский Easy Threed k3 полностью зависает на 5% печати
Знакомый приобрел с AliExpress 3D принтер «для обучения на старости лет». Всё собрали, выставили стол, собрались печатать. Мало того, что на рекомендованной куре 3.6.0 он долго себя искал, при этом стол он никогда не видел. Скачали куру 5.8.1. Принтер стал находиться быстрее с экструдером и столом. Начали печатать. 5% печатает и полностью зависает (помогает перезапуск принтера).
Что могло пойти не так и как это можно побороть? Да и сам я в этом тоже практически ничего не понима...
Нужна помощь
Здравствуйте подскажите пожалуйста но нужно менять в слайсере что б таких белых точек не было бечатаю на pla
При печати на IDEX качество одинаковых моделей при печати отличается.
Добрый день! Столкнулся с проблемой при печати температурной башни в OrcaSlicer на Snapmaker J1s. На экструдерах вентиляторы обдува одинаковые, все настройки идентичные. По какой то причине при печати правым экструдером модели получаются с лучшим качеством, (конкретная проблема с нависаниями) чем при печати левым экструдером. Наглядно ниже. Не понимаю, дело в механике или особенность Орки при работе с независимыми двухэкструдерниками, просьба помочь или хотя бы подсказать где копать....

Комментарии и вопросы
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
Высокая стоимость автомобиля н...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...