KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Мини-шлифовальный станок с алика

Shizgara
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2024
18
печатает на Anycubic Kossel linear plus
18 ответов

Добрый день, коллеги.

Нашёл вот такой мини станок для постобработки моделей.

Если ли владельцы именно этого станка?

Ваше мнение по результатам эксплуатации.

Цена около 2000р.

Есть ли смысл покупать?

Ферма 3D печати

adaszfvz
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2024
16
16 ответов

На данный момент имею не особо большие знания о 3D печати, но имею знания в моделировании и один меценат предложил спонсировать и открыть ферму 3D принтеров. Узнаю по направлениям продаж - маркетплейсы(50/50), частное на Авито и мелкий опт. В конечном итоге должна получиться нормальная офлайн точка(так как у него есть помещение свое на которое не надо тратить арендные деньги, что очень кстати). Узнавал по городу есть 3-4 нормальные офлайн точки с принтерами, но фактически они никак не рассекрече...

Каким филаментом лучше напечатать?

Srg13
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2024
24
печатает на Elegoo Neptune 3 Pro
24 ответа

Всем привет! 

В моём не самом дешёвом тонометре (Омрон) вторая манжета выходит из строя. Аккуратно вскрыл её, а там довольно жёсткая, свёрнутая почти в круг пластинка, лопнувшая… В принципе, наверное можно напечатать, только вот каким пластиком? Спасибо.

Голова принтера

Cimidze
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2024
2
печатает на Flying Bear Ghost, Tronxy XY-2 Pro Titan
2 ответа

Может естьу кого 3д модель данной башки стоит на zav max t ,но найти не могу ничерта

Потек нагревательный блок

SAR1EZ
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2024
15
печатает на Anycubic Kobra 2 Pro
15 ответов

Подскажите кто сталкивался с таким. Обнаружил, что нагревательный блок принтера весь в пластике, на фото я уже многое подчистил, понял что что-то не так когда качество печати стало ужасным, трубка тефлоновая была в норме. Принтет кобра 2 про

Моргает экран

Bratkosteta
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2024
4
4 ответа

4 ultra. Приветствую всех!)) Вдруг начал моргать экран при экспозиции и печатать плиты вместо моделей. Принтеру неделя. Использовался аккуратно. Что это может быть? Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Какие смолы для 3D фотополимерной печати сейчас есть?

rgusev
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2024
3
печатает на Prusa i3 Kit, ANYCUBIC Photon Mono
3 ответа

Коллеги. 

Что нового/хорошего появилось за последний год?

Вот не следил я за новинками. 

Собссно если конкретно, то что  появилось в линии ABS? Т.е. печать статуэток и т.д.

Может производитель какой "вкусный" появился или наоборот.... ?  

Исконно китайский Easy Threed k3 полностью зависает на 5% печати

iggg0rb
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2024
14
печатает на Elegoo Neptune 3 Pro
14 ответов

Знакомый приобрел с AliExpress 3D принтер «для обучения на старости лет». Всё собрали, выставили стол, собрались печатать. Мало того, что на рекомендованной куре 3.6.0 он долго себя искал, при этом стол он никогда не видел. Скачали куру 5.8.1. Принтер стал находиться быстрее с экструдером и столом. Начали печатать. 5% печатает и полностью зависает (помогает перезапуск принтера).

Что могло пойти не так и как это можно побороть? Да и сам я в этом тоже практически ничего не понима...

Нужна помощь

Denzo774
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2024
8
8 ответов

Здравствуйте подскажите пожалуйста но нужно менять в слайсере что б таких белых точек не было бечатаю на pla 

При печати на IDEX качество одинаковых моделей при печати отличается.

Palagach
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2024
15
печатает на Snapmaker J1s
15 ответов

Добрый день! Столкнулся с проблемой при печати температурной башни в OrcaSlicer на Snapmaker J1s. На экструдерах вентиляторы обдува одинаковые, все настройки идентичные. По какой то причине при печати правым экструдером модели получаются с лучшим качеством, (конкретная проблема с нависаниями) чем при печати левым экструдером. Наглядно ниже. Не понимаю, дело в механике или особенность Орки при работе с независимыми двухэкструдерниками, просьба помочь или хотя бы подсказать где копать....