Замена ендеру 3
Владею ендером 3 про, в принципе по мелочам много допиливал (директ, натяжители, блтач, плата с бесшумными драйверами, потом клиппер, вторая ось - стандартный набор ендериста), но все равно скорости бы побольше, и возможно качества по умолчанию из коробки (чтобы конструкция изначально аккуратнее была, например не на роликах, а рельсах, чтобы меньше возни было). Печатаю не часто, но для основного хобби довольно сложные и объемные модели. Поэтому требования такие:
1) из коробки директ, автоуровень, бесшумные драйвера, нормальные драйвера
2) конструкция сразу пожестче и по умнее (не хочу больше роликов, вечно пылятся, то соринки, подтягивать и тд и тп)
3) по умолчанию скорость поддерживаемую побольше
4) в целом хочется собрать и больше не возиться, пользоваться в удовольствие пару лет (старый не планирую на запчасти дербанить, ему уже подобрался новый владелец)
5) ну и хочется не дрыгостол попробовать. почему- например не так давно печатал высоченную деталь, думал, на скорости под конец начнет криво печатать, но справился более менее. И соответственно corexy кинематику попробовать.
И теперь самое главное - бюджет, от 40 до 60, реально что-то подобрать себе?
Популярные вопросы
LIDER-3D ABS+ проблема..
Диаметр сопла и композиты
Можно ли как-то по композиту определить что печать соплом 0.4 и меньше не получиться? Есть ли какая-то г...

Комментарии и вопросы
Вот нашёл фотки из архива: нес...
Хотите Вы или нет комментаторы...
Не, магнитов вполне хватило, д...
Такая проблема - обычно принте...
Здравия. Столкнулся с таким, б...
Как то раньше не нужно было, н...
В общем купил я значит принтер...