Вопрос по Slic3r
Здравствуйте!
Прошу растолковать такой момент, ибо в мануалах, как мне кажется, он не описан:
Итак, в настройках слоев мы можем указать высоту оных, а так же отдельно высоту первого слоя и ширину его экструзии.
Когда печатаем без рафта - вопросов нет.
Но вот при печати с рафтом есть вопросы:
первым слоем является рафт и параметр 'First layer height' применяется именно к нему. Как я понимаю, во вкладке 'Advanced' в разделе 'Extrusion width' параметр 'First layer' так же применится к рафту.
А как его применить не к рафту, а к первому слою самой детали? Либо как уменьшить расстояние между рафтом и деталью? Параметр 'Contact Z distance' имеет всего 2 значения: 0 и 0.2 мм, при этом фактически, почему-то первый слой детали отступает от рафта не 0.2, а 0.6 мм, что очень высоко и никак это не поменять. Выход - поставить ширину экструзии второго слоя 300%, но такого параметра нет...
Сумбурно как-то объяснил, но, надеюсь, понятно?
Заранее благодарю за ответы.
Прошу растолковать такой момент, ибо в мануалах, как мне кажется, он не описан:
Итак, в настройках слоев мы можем указать высоту оных, а так же отдельно высоту первого слоя и ширину его экструзии.
Когда печатаем без рафта - вопросов нет.
Но вот при печати с рафтом есть вопросы:
первым слоем является рафт и параметр 'First layer height' применяется именно к нему. Как я понимаю, во вкладке 'Advanced' в разделе 'Extrusion width' параметр 'First layer' так же применится к рафту.
А как его применить не к рафту, а к первому слою самой детали? Либо как уменьшить расстояние между рафтом и деталью? Параметр 'Contact Z distance' имеет всего 2 значения: 0 и 0.2 мм, при этом фактически, почему-то первый слой детали отступает от рафта не 0.2, а 0.6 мм, что очень высоко и никак это не поменять. Выход - поставить ширину экструзии второго слоя 300%, но такого параметра нет...
Сумбурно как-то объяснил, но, надеюсь, понятно?
Заранее благодарю за ответы.
Популярные вопросы
Помогите новичку)
Всем привет.
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Как улучшить свой принтер?
Доброго времени суток. С момента покупки своего flashforge ad5m мне стало нравиться улучшать его разными способами и гнаться за максимальной скоростью...
Кубик, Simplify3D и мосты
slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(
То есть вот это зелено...
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
Способ отправки не влияет на п...
У вашего для меня один недоста...
Спасибо вам и Евгениванычу - с...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...