Варианты приводов стола по Z
Конструирую новый принтер и возник вопрос, какой привод лучше поставить на ось Z?
Задумался над приводом через ремень, как к примеру здесь http://www.thingiverse.com/thing:1417053, но не 2 вала, а 4ре по углам стола. Сам принтер CoreXY, стол 300 на 250мм. Думаю поставить двигатель Nema 17 0.9 град 42BYGHM810 (удерж 4кг) и ремень GT2 9мм, все это должно поидее дать необходимую точность. Или здесь кроются свои минусы? В чем плоха данная конструкция? Про то, что стол падает при отключении двига - знаю.
Или такой же вариант, но вместо ремня поставить 2 ШВП намного лучше?
Всем спасибо за советы заранее.
Задумался над приводом через ремень, как к примеру здесь http://www.thingiverse.com/thing:1417053, но не 2 вала, а 4ре по углам стола. Сам принтер CoreXY, стол 300 на 250мм. Думаю поставить двигатель Nema 17 0.9 град 42BYGHM810 (удерж 4кг) и ремень GT2 9мм, все это должно поидее дать необходимую точность. Или здесь кроются свои минусы? В чем плоха данная конструкция? Про то, что стол падает при отключении двига - знаю.
Или такой же вариант, но вместо ремня поставить 2 ШВП намного лучше?
Всем спасибо за советы заранее.
Популярные вопросы
Какие лучше выбрать?
Приветствую всех знатоков! Собираюсь приобрести 3-4 принтера, какие посоветуете? Стоит ли взять разные, или лучше все одной марки-модели?
Трещины вдоль слоя
На длинных деталях по краям образуются трещины. Подскажите, калибровкой каких параметров можно убрать этот дефект?
Кубик, Simplify3D и мосты
slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(
То есть вот это зелено...
То есть вот это зелено...



Комментарии и вопросы
А это точно лучше? Интуитивно....
Кстати, автор, можно 5кг AMS L...
Глянул — около 20к такой стелл...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...