В чем причина деформации геометрии?
Всем привет!
Ко мне обратился приятель с вопросом: в чем может быть причина такой деформации? Хотя опыт в печати имею, но, честно говоря, разумных объяснений не нашел. Подскажите, в чем может быть причина, если кто-то с таким сталкивался?
Модель представляет из себя пустотелый короб с толщиной стенок 2 мм, ребро жесткости в центре толщиной 3 мм. Размеры: длина около 500 мм, ширина 50 мм, высота 300 мм. Деформация только с одной стороны, обратная сторона ровная.
Принтер Anycubic Kobra 3 Max.
Пластик PETG. Сопло 0,4. Параметры печати:
Повторная печать другой катушкой PETG дала тот же результат.




Комментарии и вопросы
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Попробовал напечатать поддержк...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...