Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Установка не стандартного нагревателя на prusa I4

maksick
Идет загрузка
Загрузка
09.03.2017
1473
13
Вопросы и ответы
Всем привет, сгорел у меня родной нагреватель на моей пруше, заказал 4 новых, но увы уже месяца два жду, жду, а они все не едут. (Посылка тоже не отслеживается) Плюнул, по совету пользователя с ником Lenar купил вот такой вот мощный резистор. AH-25, 25 Вт, 15 Ом, 5%
Установка не стандартного нагревателя на prusa I4
Технические параметры

Тип

ahНомин.сопротивление

15Единица измерения

омТочность,%

5 Номин.мощность,Вт

25Макс.рабочее напряжение,В

500

Рабочая температура,С

-55…275

Монтаж

на шасси

Длина корпуса L,мм

28

Ширина (диаметр) корпуса W(D),мм

27


На родное крепление закрепить его не удалось, закрепил таким вот колхозным способом, (сильно не пинать, но на что фантазии хватило и подручных средств) но по крайней мере таким способом резистор максимальной площадью прилегает к хотенду. Между резистором и хотендом намазал тонкий слой термопасты.
Установка не стандартного нагревателя на prusa I4
Все бы ничего, но когда температура доходит до 100 градусов появляется сильный запах гари, когда температура дошла до 160 градусов повалил белый густой дым и запах гари еще сильнее усилился. .... На этом я эксперементы прекратил и включил принтер.

Собственно вопрос, подскажите может можно в разрыв резистора впаять какую нибудь деталь, дабы нормализовать работу данного резистора или резистор установлен в корне не правильно? (Прошу тапками не кидать, заказывал по совету Lenar, т.к. сам я в электронике и расчетах не бум бум)
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама