Углы детали загибаются вверх, отрывая магнитную подложку от стола. (petg)
Всем здравствуйте, владею принтером с мая 2024, жо этого никогда не было опыта работы с 3д печатью. Поначалу печатал все детали с рафтом , поскольку пластик (PETG) никак не хотел липнуть к столу, нот не нравилось качество первого слоя самой детали , после отрыва о рафта, потому и перешел на печать со специальным спреем , который наносится на разогретый стол, но тут появилась новая проблема. когда ставлю печать больших деталей, то их углы загибаются вверх , из-за сильной адгезии , отрывают магнитную подложку со стола. Деталь сильно портится, и становится абсолютно непригодной , но само загибание не начинается на первых слоях, будто последющие слои протсо тянут за собой самые нижние.
Подскажите пожалуйста как решать данную проблему.
Печатаю пластиком ПЕТГ , температура сопла 225 градусов цельсия, стола 75, скорость печати 50, заполнени 55% , поток 100
Популярные вопросы
Переэкструзия внизу модели
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...

Комментарии и вопросы
есть, есть велосипед!https://m...
Я, глядя на раскачиваемую прин...
Это "горизонтальная" книга, ее...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...