Удержание Оси Z
Отключение тока на движки оси Z настраивается где-то в прошивке (Marlin) или зависит от клиента, который принтером управляет?
Я, если ничего не путаю, заливал (с разными конфигами, под кинематику и другие движки) одну и ту же прошивку на несколько принтеров. И на первом - движки всегда под током, на втором и третьем - после каждого слоя ток отключается. Но первый работает от Осьминожки, а другие два сейчас от Рпитер Хоста с ноута.
И всё бы ничего, но на последнем, я поставил шпильки многозаходные, и стол по оси Z (как раз доделываю H-bot, в данный момент настраивю, докручиваю всё что осталось), проседает периодически - слишком маленькое трение тут только злую шутку играет.
Если где-то в прошивке или настройках это настраивается, то где именно? Если нет, то я или пока строительные шпильки таки поставлю, или если дело в клиенте, буду ждать ещё одну Апельсинку.
Я, если ничего не путаю, заливал (с разными конфигами, под кинематику и другие движки) одну и ту же прошивку на несколько принтеров. И на первом - движки всегда под током, на втором и третьем - после каждого слоя ток отключается. Но первый работает от Осьминожки, а другие два сейчас от Рпитер Хоста с ноута.
И всё бы ничего, но на последнем, я поставил шпильки многозаходные, и стол по оси Z (как раз доделываю H-bot, в данный момент настраивю, докручиваю всё что осталось), проседает периодически - слишком маленькое трение тут только злую шутку играет.
Если где-то в прошивке или настройках это настраивается, то где именно? Если нет, то я или пока строительные шпильки таки поставлю, или если дело в клиенте, буду ждать ещё одну Апельсинку.
Популярные вопросы
Помогите новичку)
Всем привет.
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Прекращается подача пластика
На моём Creality Ender 3 v3 ke протек пластик и залил хотенд
Я не смог отчистить от пластика и купил другой...
Я не смог отчистить от пластика и купил другой...
Кубик, Simplify3D и мосты
slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(
То есть вот это зелено...
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
Высокая стоимость автомобиля н...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...