TMC 2209, StealthChop и вибрация
дано: SKR PRO 1.1 + TMC2209 от BigTreeTech на XY схемы CoreXY
движки 17HM19-1684S (0.9 градуса 1.68A), питание 12В
скорость пробовалась от 80 до 166mm/s (F4800-F10000)
HYBRID_THRESHOLD отключен
со включенным StealthChop ездить ездит, шаги не теряет, но от движков идет сильная среднечастотная вибрация, от чего вся конструкция орет так, что уши вянут. сильная вибрация начинается от 80% скорости 80mm/s, но и до 80% подозрительно шумновато, похоже все равно вибрирует, но не резонирует конструкция.
отключаешь StealthChop и вибрация пропадает, стандартное высокочастотное пение движков
куда копать? движки несовместимые?
помнится, у меня 2130 и другие движки вполне в StealthChop 150mm/s бесшумно фигачили
движки 17HM19-1684S (0.9 градуса 1.68A), питание 12В
скорость пробовалась от 80 до 166mm/s (F4800-F10000)
HYBRID_THRESHOLD отключен
со включенным StealthChop ездить ездит, шаги не теряет, но от движков идет сильная среднечастотная вибрация, от чего вся конструкция орет так, что уши вянут. сильная вибрация начинается от 80% скорости 80mm/s, но и до 80% подозрительно шумновато, похоже все равно вибрирует, но не резонирует конструкция.
отключаешь StealthChop и вибрация пропадает, стандартное высокочастотное пение движков
куда копать? движки несовместимые?
помнится, у меня 2130 и другие движки вполне в StealthChop 150mm/s бесшумно фигачили
Популярные вопросы
Трещины вдоль слоя
На длинных деталях по краям образуются трещины. Подскажите, калибровкой каких параметров можно убрать этот дефект?
Ender 3 v3 se печатает каплями
День добрый, первые 3 месяца после покупки нарадоваться не мог, принтер только по окончании пластика отдыхал, затем появилась проблема недоэкструзии(к...
помогите выбрать 3Д принтер
нашел четыре недорогих принтера. по описанию только на АНЕТ А6 много инфы а вот на остольные н
почти нету! подскажите какой из переч...
почти нету! подскажите какой из переч...

Комментарии и вопросы
есть, есть велосипед!https://m...
Я, глядя на раскачиваемую прин...
Это "горизонтальная" книга, ее...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...