Переход на пластик от FDplast или 'что-то пошло не так'...
Собственно, переходом на другой пластик это трудно назвать. Просто, после покупки принтера приобрел то, что было под рукой, а именно катушку белого ABS производства Spirerspool (никогда не слышал от таком). В слайсере CuraEngine никаких 'тонких' настроек не делал. Печатал разными слоями, разной скоростью и заполнением. Все было очевидно и понятно.
Понадобился пластик черного цвета. Много слышал о FDplast, его решил и купить. Ниже результат печати. Одинаковые настройки, кроме уменьшения подачи на 10% в варианте от FDplast (уж не знаю, как Ж чувствовал, что что-то накосячит). Понимаю, что изготовитель другой и все такое, но почему какой-то неизвестный мне первый попавшийся пластик мне очень нравится, а со вторым, о котором чуть-ли не легенды ходят так плохо себя повел. И, кстати, он реально воняет при печати. Прошу, я не делаю никому антирекламу. Как новичек, я очень удивлен и хочу разобраться. На фотографиях участок, где принтер начинает следующий слой. WTF, короче?
P.S. экструдер 225, стол 80, скорость 35 мм/сек., слой 0.25 мм, сопло 0.4 мм.
[IMG ID=63976 WIDTH=737 HEIGHT=552]
Понадобился пластик черного цвета. Много слышал о FDplast, его решил и купить. Ниже результат печати. Одинаковые настройки, кроме уменьшения подачи на 10% в варианте от FDplast (уж не знаю, как Ж чувствовал, что что-то накосячит). Понимаю, что изготовитель другой и все такое, но почему какой-то неизвестный мне первый попавшийся пластик мне очень нравится, а со вторым, о котором чуть-ли не легенды ходят так плохо себя повел. И, кстати, он реально воняет при печати. Прошу, я не делаю никому антирекламу. Как новичек, я очень удивлен и хочу разобраться. На фотографиях участок, где принтер начинает следующий слой. WTF, короче?
P.S. экструдер 225, стол 80, скорость 35 мм/сек., слой 0.25 мм, сопло 0.4 мм.
[IMG ID=63976 WIDTH=737 HEIGHT=552]
Популярные вопросы
Какие лучше выбрать?
Приветствую всех знатоков! Собираюсь приобрести 3-4 принтера, какие посоветуете? Стоит ли взять разные, или лучше все одной марки-модели?
Трещины вдоль слоя
На длинных деталях по краям образуются трещины. Подскажите, калибровкой каких параметров можно убрать этот дефект?
Шестерня vs зубчатое колесо
Часто участникам портала приходится изготавливать зубчатые колеса и шестерни. Но мало кто задается вопросом, в чем их отличие?
Недавн...
Недавн...

Комментарии и вопросы
Я, глядя на раскачиваемую прин...
Это "горизонтальная" книга, ее...
Уже придумано, называется book...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...