Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

MKS TFT35+ MKS GEN L+PWC 2.0 Нужна помощь

forest84
Идет загрузка
Загрузка
14.05.2019
1866
5
Вопросы и ответы
Пришел из поднебесной сей чудный комплект. Только экран TFT35.
MKS TFT35+ MKS GEN L+PWC 2.0 Нужна помощь
Через танцы с бубном, но управление принтером Ender-3 на плате MKS GEN L с MKS TFT заработало, модуль wifi mks тоже заработал в режиме клиента и можно управлять принтером с компьютера, но я никак не могу заставить работать эту поделку китайской инженерии в виде mks pwc 2.0. Суть:

Согласно техничке на подключение в марлине 1.1.9 на ps_on назначен пин 11, так как у меня стоит bltouch на этом пине, пробовал в марлине назначить другие питы в разъеме сервы (D4, 5, 6), но там 5В при включенной плате не появляется и соответственно реле mks не самоподхватывается (т.е. нажимаем импульсную кнопку, принтер включается и работает пока кнопка зажата, отпускаем кнопку и принтер выключается). В марлине назначил ps_on пином пин концевика z-max

#PS_ON_PIN 19,
MKS TFT35+ MKS GEN L+PWC 2.0 Нужна помощь
так как он не используется.

В конфиге марлина выбрал блок питания ATX (1)

configuration.h:

#define POWER_SUPPLY 1

#define PS_DEFAULT_ON

и на пине после включения платы начало появляться +5В и реле стало самоподхватываться (после отпускания импульсной кнопки принтер продолжает работать), но теперь принтер не выключается при повторном нажатии импульсной кнопки. При отправке команды M81 (отключить питание ps_on) на пине PS_on 5В пропадает на доли секунды и снова появляется, за это время все конденсаторы, что на плате msk gen l, что на плате pwc не успевают разрядиться и соответственно реле не успевает отключиться и выключить принтер, если отключить контакт пина вручную, то через секунду реле отщелкивается и блок питания отключается.

Так собственно вопрос, как это победить или как заставить удерживаться состояние пина PS_On при подаче команды M81 (чтобы +5В пропало и так и осталось до команды M80)
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама