Странное наложение слоёв, помогите пожалуйста!


Здравствуйте, ситуация такая: сел печатать статуэтку дедпула. Настроил слайсер, сохранил файл, запустил на печать, а после печати обнаружен вот такой сюрприз. По какой-то причине с одной стороны(ближе к min) наложение слоев более-менее нормальное. Однако, с другой стороны(ближе к max) наложение выглядит очень странно, у меня принтер kingroon kp3s pro с установленным датчиком автоуровня, я откинул вероятность проблемы в датчике по двум причинам: 1-он новый, 2-датчик еще до проблемы отлично откалибровал несколько печатей. Прошивку после проблемы не менял, но если кому-то интересно я могу скинуть конфиги. Только что вспомнил, что эта проблема возникла когда я решил перейти на новую версию cura( с 4.12 на 5.9), пожалуй проверю это. Помогите пожалуйста, я не профи в 3д печати.
Популярные вопросы
Усадка при печати Petg
Вилки и розетки
Может быть, стоит просто перейти на розетки типа Е (CEE 7/5)? Они совмести...
Кубик, Simplify3D и мосты
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
Так и сделал — взял стеллаж с....
есть, есть велосипед!https://m...
Я, глядя на раскачиваемую прин...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...