Странная недоэкструзия
Неделю назад пришел с сопла 0.4мм на сопло 0.2мм, провел все тесты, начал печать и вылезла недоэкструзия.
Первым делом увеличил коэффициент потока, места недоэкструзии остались, а вот всë остальное поплыло
Потом решил проверрть на засор сопла, поставил в слайсере ширину экструзии в 0.4 мм, все дефекты пропали, печать вернулась к тому, что было со старым соплом. Следовательно, это не пробка, и филомент нормально проходит через сопло.
Затем обратился в телеграм канал К3D, там мне посоветовали напечатать новый механизм подачи филомента, потому что в оригинальном есть люфт шестерни. Напечатал два варианта, сравнил печать с оригиналом, разницы никакой.
Проводил тест максимальной скорости потока, в местах торможения головы четко видна недоэкструзия, при этом остальная часть пути нормальная.
В чем может быть проблема, куда копать?
Принтер: fbg6
Пластик: PETG(НИТ)
Скорость внешних периметров: 40мм/с
Высота слоя 0.15
Если нужно что то ещë – пишите, охотно предоставлю любую информацию.
Ещë хочу добавить что LA у меня настроен, а сопло вряд ли бракованное, ведь выходящий пруток ровный и не закручивается.
Нос 3дБенча
Популярные вопросы
Какие лучше выбрать?
Печать сферы
Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера?
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...



Комментарии и вопросы
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...