Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Собрал принтак. Что дальше?

PetyaKek
Идет загрузка
Загрузка
30.07.2019
748
6
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Ender 3 Pro
Всем привет! Собрал я наконец-то свой первый принтак Ендер3 Про. Поглядывая инструкцию и туторчики с ютуба, как мог настроил механику. Первое, чего я так и не смог добиться - это равномерного прижима роликов на обоих каретках. Танцевал с ними и так и эдак. В итоге отвинтил каждую каретку от профиля оси X, отрегулировал их так, что бы они сами по себе идеально катались, но когда прикрутил обратно к профилю - снова не равномерный прижим. Потом решил для интереса идеально отрегулированную свободную картеку примерить на соседнем профиле. Забавно, но на другом профиле у этой же каретки появился ощутимый люфт. Тут первый вопрос - так и должно быть? Или у меня кривые профили? Или кривая каретка? В общем в итоге добился боле-мене одинакового прижима на обоих каретках, но верхние ролики все равно прижаты сильнее нижних.

В общем решил я уже что-то напечатать. При команде 'Домой' сопло вышло за педелы стола и опустилось ниже его уровня, при том, что сам стол был в максимально низком положении. Это я пофиксил, закрепив датчик нуля Z чуть повыше рекомендованного в инструкции. Однако неприятная мелочь, ведь еслиб не заметил, мог бы и сопло раздраконить. Напечатал тестовую собачку с флешки, тестовый кубик и крепление для катушки филамента (неудачно, ибо оно зачем-то припечатало нехилые поддержки с 100% заполнением и с внутренней стороны их уже хрен отдерешь, видать где-то в слайсаре что-то упустил). Т.к. я не имею достаточно опыта по определению косяков печати - выкладываю сюда фотки получившегося на суд экспертов и прошу знатоков подсказать, что рекомендуется настроить. Особенно инетерсует, как избавиться от этих вертикальных 'шрамов', как на спине и под глазом у собачки и почти по всей высоте цилиндра.

Так же интересует, что необходимо сразу же докупить для принтера, какие детали часто будут изнашиваться и требовать замены?
Собрал принтак. Что дальше?
Собрал принтак. Что дальше?
Собрал принтак. Что дальше?
Собрал принтак. Что дальше?
Собрал принтак. Что дальше?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама