Сбиваются настройки TMC2208 во время печати.
Проблема такова: при печати в какой-то момент времени мотор экструдера начинает вращаться с большой скоростью, фидер не справляется и сгрызает филамент вместо того, чтобы его толкать. В результате имеем вот такое эпичное завершение печати:
Электроника Re-Arm + RAMPS 1.4, TMC2208 на X, Y и экструдере в режиме spreadcycle, подключены по UART, прошивка Marlin 2.0 релизная. До этого очень долго стояла bugfix-версия и всё было нормально, проблема появилась спустя какое-то время после обновления. Пробовал менять местами дарйвера E и Y, пропаивал место соединения управляющего провода драйвера и RAMPS, переназначал TX пин, всё без толку. Проблема возникает именно на экструдере и в разных местах одного и того же G-кода. Может кто сталкивался с подобным, или имеет ещё идеи как эту проблему решить?
Популярные вопросы
ENDER-3 V3 SE печатает глючно.
Печать сферы
Глючит WI-fi подключение Bambu lab x1 carbon
Причем он и теперь подключается к ли...

Комментарии и вопросы
Спасибо за распространение опы...
Вот бы ППР и ПСЭ все эти робот...
Советы у тебя никто и не спраш...
Настигли меня приятные, в обще...
Всех приветствую. Подскажите в...
Вчера во время печати вылезла...
Всем добрый день, скачал модел...