Сбиваются настройки TMC2208 во время печати.
Проблема такова: при печати в какой-то момент времени мотор экструдера начинает вращаться с большой скоростью, фидер не справляется и сгрызает филамент вместо того, чтобы его толкать. В результате имеем вот такое эпичное завершение печати:
Электроника Re-Arm + RAMPS 1.4, TMC2208 на X, Y и экструдере в режиме spreadcycle, подключены по UART, прошивка Marlin 2.0 релизная. До этого очень долго стояла bugfix-версия и всё было нормально, проблема появилась спустя какое-то время после обновления. Пробовал менять местами дарйвера E и Y, пропаивал место соединения управляющего провода драйвера и RAMPS, переназначал TX пин, всё без толку. Проблема возникает именно на экструдере и в разных местах одного и того же G-кода. Может кто сталкивался с подобным, или имеет ещё идеи как эту проблему решить?
Популярные вопросы
Как улучшить свой принтер?
ENDER-3 V3 SE печатает глючно.
Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера?
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...

Комментарии и вопросы
уважаю вашу позицию.
Молодцом! А кому отвечаете? С....
Е-мое, вот не ожидал что на пр...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...