Размеры печатной модели отличаются от реальных
Привет всем! печатаю на ANET A6, раму с помощью советов сообщества выправил, все печатает ровно, да и качество поверхности для моих чисто технических нужд, приличное
проблема встала, когда я начал печатать модели для нового проекта принтера
отклонения незначительные, например в детали есть отверстие диам. 8 после печати вал туда не лезет, с отверстиями ладно - сверлом прошелся и все.
еше пример есть 2 стенки расстояние между ними указано в модели чуть больше чем нужно, подшипник вроде должен встать, но нет на готовой модели он туда не лезет, править все надфилями долго и муторно, да и ровно не получится
извините может за глупый вопрос, как поступать в таких случаях, чтоб максимально снизить постобработку
печатаю в основном PLA
про усадку пластика слышал
пока вижу 2 пути решения
1 сразу в программе моделирования задавать завышенные значение, но на сколько их завышать не понятно
2 масштабировать деталь уже в программе печати, но опять вопрос насколько % это делать
проблема встала, когда я начал печатать модели для нового проекта принтера
отклонения незначительные, например в детали есть отверстие диам. 8 после печати вал туда не лезет, с отверстиями ладно - сверлом прошелся и все.
еше пример есть 2 стенки расстояние между ними указано в модели чуть больше чем нужно, подшипник вроде должен встать, но нет на готовой модели он туда не лезет, править все надфилями долго и муторно, да и ровно не получится
извините может за глупый вопрос, как поступать в таких случаях, чтоб максимально снизить постобработку
печатаю в основном PLA
про усадку пластика слышал
пока вижу 2 пути решения
1 сразу в программе моделирования задавать завышенные значение, но на сколько их завышать не понятно
2 масштабировать деталь уже в программе печати, но опять вопрос насколько % это делать
Популярные вопросы
Помогите новичку)
Всем привет.
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Прекращается подача пластика
На моём Creality Ender 3 v3 ke протек пластик и залил хотенд
Я не смог отчистить от пластика и купил другой...
Я не смог отчистить от пластика и купил другой...
Глючит WI-fi подключение Bambu lab x1 carbon
Bambu Lab X1 Сarbon работал нормально, но в какой-то момент начало глючить подключение по Wi-fi.
Причем он и теперь подключается к ли...
Причем он и теперь подключается к ли...

Комментарии и вопросы
Когда-то очень давно, читал, и...
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...