Пытаюсь понять разницу в стандартных хотэндах. Помогите :)
В общем камрады, несколько дней назад озаботился проблемой медленной экструзии на обоих моих TRONXY X-5SA. Слегка разные скорости, но не более 5-7мм3 / сек.
На одном из них вчера поменял Кубик и Сопло на китайский Вулкан. Результат ошеломляющий. Скорость возросла в 5+ раз.
Что конкретно поменял:
- Кубик (нагреватель пришлось переставить с Tronxy, ибо нужен был 24В, а в китайце был видимо 12В)
- Барьер (в тронкси стоит цельнометаллический безрезьбовой, в Вулкане обычный резьбовой, с тонкой тефлоновой трубкой со стороны Кубика)
- Сопло обычное Вулкановское 0.6. До этого были разные не-вулкановские 0.5 - 0.8.
Возник вопрос - что такого Плохого есть в Кубиках Тронкси? Как думаете? Почему такая разница. Ну, понятно, Вулкан быстр, но не ТАКАЯ ЖЕ разница?
Предположения:
- Ужасное качество материала Кубика (но врядли. Мне кажется и там и там что-то похожее)
- Цельнометаллический барьер, против барьера с тефноном? Неужели ТАКАЯ разница? Кто нибудь печатает БЫСТРО на цельнометаллических?
Хочу теперь полечить второй принтер, и вот думаю, какова будет программа минимум? Может просто Барьер поменять?)
Популярные вопросы
Задевание заполнения при печати.
ROBO ILEGAL DE MODLEO 3D POR DERECHOS DE AUTOR GATO ESFINGE
MI MODELO 3D GATO ESFINGE A SIDO GRANDEMENTE ESTAFADO Y ROBADO POR DERECHOS DE AUTOR...
Комментарии и вопросы
Спасибо. Буду думать
Клей БФ-2 Солинс, покупал здес...
мда если описать что не нравил...
Подскажите кто что сможет имен...
всем привет появилась проблема...
У меня на работе стоит Ultimak...
Печатаю детальку как на фото....