"Прозрачные" первые 3 слоя
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой: принтер печатает первые 3 слоя (включая юбку и пролив 2 см после нагрева) настолько тонкими, что они почти прозрачные, как пленка, с 4го слоя все отлично.
Решетка заполнения снизу просвечивает, очень хочется разобраться в вопросе и победить проблему!
Дано:
- Принтер Zenit 3D, Marlin
- Сопло 0,3, стол стекло
- Высота 1го и следующих слоев 0,18/0,16
- PLA, Т стола 60/55, Т сопла 215-210
- Стол выровнен листом А4
- Сначала печатал из штатного для принтере RepetierHost, пробовал и встроенную в него Cura, и Slic3r
- Сейчас уже поставил Orca. И с дефолтными настройками уже пробовал, и разные параметры первого слоя попробовал - 0,22/0,2, потом 0,2/0,18, потом 0,18/0,16. Ширина первого слоя была и 0 (по умолчанию), и 100%, и 150%, и в абсолюте ставить 0,3мм пробовал.
- Поверхности стоят - верх 3 слоя, низ 3 слоя / 0,9мм (чтобы если пара слоев сверху была сплошная до заполнения если просто 3 стоят, но нормальной экструзией только 1е заполнение начинает печататься
- Скорости стоят по умолчанию: 1й слой 30мм/с, заполнение первого 60мм/с, периметры 60мм/с, заполнение 100мм/с,
Не могу понять что не так, если бы даже в иных настройках первого слоя была проблема, то 2й и 3й слои почему-то тоже такие.
Тут видно, что детали норм, но юбка "прозрачная"
Популярные вопросы
Трещины вдоль слоя
На длинных деталях по краям образуются трещины. Подскажите, калибровкой каких параметров можно убрать этот дефект?
Печать сферы
Здравствуйте, являюсь начинающим 3д печатником. Появилось необходимость напечатать вот такой бублик. Принтер эндер 3 v3 se, пластик petg. Что только н...
Кубик, Simplify3D и мосты
slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(
То есть вот это зелено...
То есть вот это зелено...





Комментарии и вопросы
ну если для вас нагрузка на ма...
Выскакивала ошибка про "неипра...
Очевидно, что на заглушку нагр...
Перекидываю проекты через маил...
Здравствуйте, помогите найти м...
Понемногу назревает вопрос о з...
Доброго времени суок, друзья!П...