Пропуски в начале каждого слоя
Здравствуйте!
Не могу решить проблему с недоэкструзией в начале каждого слояСлайсер Cura 2.3.1
Экструдер директ, принтер Anet A6.
Пластик ПЛА FD, сопло 0,5мм, температура сопла этих моделей 195. скорость печати внешнего контура 30, внутреннего 40, ретракт 1,2мм на скорости 40мм/с. слой 0,3мм.
печать в 2 периметра с 15% заполнением. Периметр после заполнения.
подъем по z при ретракте 0,2мм.
Ускорения x-y 600
На фотографиях видна недоэкструзия в начале каждого слоя. Сразу напишу что пробовал:
Ретракт - отключен - 0,5 - 2 - 3 -4
Скорость ретракта - 15 - 20- 25 -30 -35 - 40
Дополнительное выдавливание после ретракта от 0,1 до 0,8мм3. (при высоких значениях были заметные утолщения ниток пластика на модели, начинающиеся так же после пропуска в несколько миллиметров
Ускорение ретракта от 500 до 2500 мм/с2 с шагом в 500.
Температура сопла от 190 до 210 с шагом в 5 градусов. На 185 заметен недогрев. На 220 оплавления.
По моим внимательным вглядываниям в процесс печати, на мой взгляд заметно что возврат прутка после ретракта, начинается одновременно с началом движения в плоскостях x-y. Выявлено так - зажимаю пруток у входа в экструдер двумя пальцами и чувствую его движения вверх-вниз. Пруток ретрактом вытянут из сопла - подъем по z, перемещение, отпускание по z, и одновременное начало движения экструдера и начало возврата прутка и как следствие пропуск в начале.
Прошу помощи!
Не могу решить проблему с недоэкструзией в начале каждого слояСлайсер Cura 2.3.1
Экструдер директ, принтер Anet A6.
Пластик ПЛА FD, сопло 0,5мм, температура сопла этих моделей 195. скорость печати внешнего контура 30, внутреннего 40, ретракт 1,2мм на скорости 40мм/с. слой 0,3мм.
печать в 2 периметра с 15% заполнением. Периметр после заполнения.
подъем по z при ретракте 0,2мм.
Ускорения x-y 600
На фотографиях видна недоэкструзия в начале каждого слоя. Сразу напишу что пробовал:
Ретракт - отключен - 0,5 - 2 - 3 -4
Скорость ретракта - 15 - 20- 25 -30 -35 - 40
Дополнительное выдавливание после ретракта от 0,1 до 0,8мм3. (при высоких значениях были заметные утолщения ниток пластика на модели, начинающиеся так же после пропуска в несколько миллиметров
Ускорение ретракта от 500 до 2500 мм/с2 с шагом в 500.
Температура сопла от 190 до 210 с шагом в 5 градусов. На 185 заметен недогрев. На 220 оплавления.
По моим внимательным вглядываниям в процесс печати, на мой взгляд заметно что возврат прутка после ретракта, начинается одновременно с началом движения в плоскостях x-y. Выявлено так - зажимаю пруток у входа в экструдер двумя пальцами и чувствую его движения вверх-вниз. Пруток ретрактом вытянут из сопла - подъем по z, перемещение, отпускание по z, и одновременное начало движения экструдера и начало возврата прутка и как следствие пропуск в начале.
Прошу помощи!
Популярные вопросы
Переэкструзия внизу модели
Всем привет.
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...
Есть ли потребность в системе замены катушки?
Всем привет, хочу собрать данные. Существует ли у кого потребность в автономной системе смены филамента, работающей с любым принтером без подключения...
Глючит WI-fi подключение Bambu lab x1 carbon
Bambu Lab X1 Сarbon работал нормально, но в какой-то момент начало глючить подключение по Wi-fi.
Причем он и теперь подключается к ли...
Причем он и теперь подключается к ли...



Комментарии и вопросы
Е-мое, вот не ожидал что на пр...
Так вот откуда растут чугунно-...
Ответил в ЛС
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...