Проблемы со слоями
Tevo Taranantula. Каретка на X на 3 колесах, стоит жестко не гуляет, ремень натянут, распорки. Остался свободный ход стола, но там просто качение за счет большого рычага.
Куда копать?
на 1, 2 и 3 фотке нижний левый угол начинается ровно, но затем расширяется, при чем бочкообразно и так же завершается. Везде ширина/толщина детали уведичивается/уменьшается равномерно, ну кроме этого места. Нет такого что скажем на пропуск шага или двух сместился слой. Просто он стал толще или тоньше. бывает экструдер щелкает. но почти всегда это при заполнении. Печатаю 20 внешние периметры 40 периметры и 80 заполнение. Хотэнд утепленный, термобарьер с задачей справяется, температура 210 +/-0,5 градуса. PLA Bestfilaments новая катушка, только открыл. Одновременно с этим коробом печаталась еще круглая деталь. На ней все тоже самое. А дальше как видно везде расширяется или утоньшается слой зеркально во всех плоскостях. Межслойно пропусков нет, деталь крепкая.
В месте где отверстие утолщение, но только с одной стороны отверстия. Т.е. справа от отверстия толщина нормальная (где небольшая область выделена), а слева (где большая область) утолщение, при чем как спереди детали, так и сзади. Т.е. симметрично.Куда копать ума не приложу. Слайсерю в последнем slic3r. печатаю с октопринта, пробовал с пронтфейса, ни чего не изменилось.
Куда копать?
на 1, 2 и 3 фотке нижний левый угол начинается ровно, но затем расширяется, при чем бочкообразно и так же завершается. Везде ширина/толщина детали уведичивается/уменьшается равномерно, ну кроме этого места. Нет такого что скажем на пропуск шага или двух сместился слой. Просто он стал толще или тоньше. бывает экструдер щелкает. но почти всегда это при заполнении. Печатаю 20 внешние периметры 40 периметры и 80 заполнение. Хотэнд утепленный, термобарьер с задачей справяется, температура 210 +/-0,5 градуса. PLA Bestfilaments новая катушка, только открыл. Одновременно с этим коробом печаталась еще круглая деталь. На ней все тоже самое. А дальше как видно везде расширяется или утоньшается слой зеркально во всех плоскостях. Межслойно пропусков нет, деталь крепкая.
В месте где отверстие утолщение, но только с одной стороны отверстия. Т.е. справа от отверстия толщина нормальная (где небольшая область выделена), а слева (где большая область) утолщение, при чем как спереди детали, так и сзади. Т.е. симметрично.Куда копать ума не приложу. Слайсерю в последнем slic3r. печатаю с октопринта, пробовал с пронтфейса, ни чего не изменилось.
Популярные вопросы
Есть ли потребность в системе замены катушки?
Всем привет, хочу собрать данные. Существует ли у кого потребность в автономной системе смены филамента, работающей с любым принтером без подключения...
Creality ender V3 SE. Не работают вентиляторы
При очередной проверки разъема Type-C, он благополучно ПЫХНУЛ. После этого перестал работать вентелятор на хотэнде. Есть какие либо идеи куда копать?...
Шестерня vs зубчатое колесо
Часто участникам портала приходится изготавливать зубчатые колеса и шестерни. Но мало кто задается вопросом, в чем их отличие?
Недавн...
Недавн...






Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...