Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Проблемы с принтером

5_py6acoB
Идет загрузка
Загрузка
15.08.2022
776
5
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Flying Bear Ghost 5

Проблемы с принтеромПроблемы с принтеромВсем привет.

Не могу нигде найти причину моей поломки принтера.

Сделал на "мишке" директ, все, как у многих блогеров и т.п. Заменил драйвера сначала на 2208, а потом на 2209. На экструдер мои два драйвера 2208 сгорели, почему-то, ну 1 точно - с него дымок пошел, хотя я его правильно воткнул, ну ни в этом проблема...

Уже месяц как столкнулся с проблемой - во время печати детали, не важно - большая, маленькая или весь стол печатный заложен, происходит смещение по оси Х в правую точку стола, никуда больше не уезжает, только по Х. если вижу этот косяк, то ставлю печать на паузу и пытаюсь передвинуть вручную - перекидываю ремень через шлицы, это делаю на глаз. Раньше такого не было. ничего, кроме провода экструдера не трогал, все осталось штатно... Никто не может подсказать, в чем проблема.

Увеличивал/уменьшал ток на ШД - бесполезно. Единственное, после увеличения тока на ось Х за 6 часов печати умудрялся 3 раза вот так уехать. Вернул ток на штатное значение - только 1 раз. подумал, что может из-за этого - еще немного уменьшил, так по оси Х вообще после этого отказался ехать во время печати. В штате, кстати, уже стоял драйвер 2209. 

Остались проблемы с момента покупки - не работает флешка. Уже и форматировал, и новые покупал - бесполезно. Принтер банально, не видит ее. Печатаю через USB.

Помогите, пожалуйста, кто может/знает, в чем проблема может быть. Уже ночами не сплю, все что-то смотрю, читаю, ищу.... не могу понять причину такой печати. Может управляющая плата сгорела - ХЗ, так то все работает... Причем, одну и ту же деталь если ставить на печать - первая может напечататься хорошо, а на второй произойти вот такой сдвиг...(((

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама