Металлообработка 2026 Реклама
Металлообработка 2026 Реклама

Проблемы с первым слоем (Anycubic Mega S)

ice-pro
Идет загрузка
Загрузка
11.03.2020
2437
3
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anycubic i3 Mega

Печатаю PLA вот такую деталь https://www.thingiverse.com/thing:3970520. На принтере двусторонний обдув.

Настройки стандартные

- 200 градусов

- 60 стол

- 20 скорость первого слоя

- откат 4 мм

- скорость отката 60

Brim печатается нормально (если не обращать внимание на то что самая первая дорожка все же может немного отлипнуть), потом начинается первый слой, выглядит он вот так

Проблемы с первым слоем (Anycubic Mega S)Первая проблема (как повезет) уже может встретиться на этом слое. Заключается она в том что мелкие кружки не прилипают к столу.

Вторая проблема заключается в том что когда сопло доходит до верхнего угла и потом едет печатать еще один кружок, вот таким образом:

Проблемы с первым слоем (Anycubic Mega S)

То почему-то этот кружок ну совсем не печатается. Пробовал менять откат и скорость отката, все-равно.

Третья проблема заключается в том что принтер часто задевает углы детали и отрывает их от стола.

Иногда выходит например так, принтер пробует печатать кружок, но он не печатается, а принтер едет себе дальше, и вот уже доехав до следующего угла (нижний правый) где нужно бы начать печать новой дорожки из сопла толи лезет лишний пластик, толи это запоздалая подача пластика для предыдущего кружка. Ну вобщем лишний пластик цепляется за напечетанное и все отрывается.

Еще бывает что после того как Brim допечатан начало первой дорожки модели тоже не очень липнет:

Проблемы с первым слоем (Anycubic Mega S)

Пробовал менять температуру стола до 70.

Пробовал сопло греть до 195 и до 210.

Пробовал откат 6 / 40.

Пробовал подачу на начальный слой 105%.

Все-равно выходит не то что нужно.

Посоветуйте пожалуйста как наладить нормальную печать.

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама