Проблемы при печати серии на Ender 3
Доброго времени суток!
Имеется экземпляр известного Ender 3 в компоновке bouden.
Принтер был взят с рук, прошел калибровку и начал постепенно работать.
Аппарат шустрый, качество печати на уровне, всё супер, но....
При печати одной модельки с краю (адгезивная наклейка отработала своё, пока едет новое покрытие, печатаю по краям), всё супер. Не к чему прикопаться.
Но как только я начинаю ставить несколько копий модели в ряд, чтоб напечаталось за ночь, происходит черная магия и вылезает всё: недоэкструзия, сопли от ретракта и прочий шлак и мусор.
В итоге, вся печать уходит в брак.При повторной проверке ретракта прихожу к тем же 4.5мм / 45мм/сек для Cura.
При этом, ретракт калибровался при помощи башенок ( в виде цилиндров в 1 перимерт) с расстоянием в 180мм между башенками.
При калибровке на цилиндрах было трудно найти швы, т.к. всё было очень аккуратно.
Повторюсь.
На единичной копии модели всё нормально, но если делать серию, то появляется недоэкструзия, "коралловость", волосы и прочие "прелести".
Теперь вопрос, уважаемые Знатоки, куда копать и что делать, т.к. эту черную магию я вижу впервые.
И хотелось бы, чтоб принтер работал в нормальном режиме, по 10-20 моделей за раз, а не одну.
Популярные вопросы
Полосы на модели
Диаметр сопла и композиты
Можно ли как-то по композиту определить что печать соплом 0.4 и меньше не получиться? Есть ли какая-то г...

Комментарии и вопросы
К каким еще счетчикам можно им...
Особенно психиатрическую )))Па...
Удалось подружить?
Привет всем. Не очень понимаю,...
Добрый веремени суток.Имею в н...
Добрый веремени суток.Имею в н...
Всем добрый день.Сгиб - работа...