Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Проблема при 3д печати.

Fmorterr
Идет загрузка
Загрузка
16.04.2024
1602
16
Вопросы и ответы

Проблема при 3д печати.Проблема при 3д печати.Проблема при 3д печати.Проблема при 3д печати.Проблема при 3д печати.Проблема при 3д печати.Проблема при 3д печати.Проблема при 3д печати.Проблема при 3д печати.Проблема при 3д печати.Проблема при 3д печати.Проблема при 3д печати.Здраствуйте. 

Обращаюсь сюда потому что уже не знаю как решить возникающие проблемы при печатис принтером я уже долго (Эндер3) обычно работаю в Cura  и раньше особых проблем не былокроме класики (соплей слоновой ноги и т.д) все решалось не долго методом просмотра пару обучалок и нескольких пробзаменял уже несколько деталей, по технике +- уже и сам справляюсь без обучалок да и с настройками слайсера вроде тоже стандартные температура откат и несколько настроек "по глубже"  все работало идеально печатал фигурки с слоями в 0.04мм добивался качества схожего к сла печати но в один момент все пошло куда то не тудасначала через 15/20 минут печати пластик переставал выходить из сопла а екструдер с мотором постукивал (прокручиваясь). забилось сопло или хотэнд подумал я и все почистил заменил соплопроблема не исчезла решил поменять хотэнд который был в запасепроблему так же не решили забросил дело на несколько месяцевкогда вернулся к принтеру проблема как бы на половину решилась сама, мотор постукивал прокручивался но пластик выходил и ложился хорошим слоемпри замене екструдера и даже мотора проблема так же не исчезлано принтер хотя бы начал печатать ужепотом пошли уже дефекти на самих изделияхто щели между слоямиплохое спеканиеочень хрупкие детали даже при большом заполнении, стенки будто бы стали тоньше

на кришке между слоями стенок большие зазоры + на запонении крышки в какой то момент вернулись и сопли потом и слоновья нога которые вроде как исправилно в отсальном все что не пробовал не помогает ничего температура. поток. обдув. скорость. стенки. крышка. и до стандартных сбрасывалпробовал уже разные настройки разные комбинации и эфекта будто бы и нет совсемпоэтому прошу у вас. у людей которые более глубоко изучили всю поднаготную этого чудо устройствапомогите решить это п.с черные изделия и серые это все дефективныедля сравнения вложил еще старые модели которые уже с хорошым качеством(во всяком случае для меня так точно)

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама