поворот дисплея Marlin 2.0
Здравствуйте. По беде сменил на FBG5 материнку с Robin Nano 1.3 на Robin Nano 3.1. Конечно же встал вопрос прошивки. В ветке обсуждения беды 1.3 версии кто то посоветовал прошивку Шуи, мол она такая распрекрасная и бла бла бла.
Когда для 3.1 пришел не тот экран, заказал "тот", с энкодером. Поскольку, в медведе в стоке нет энкодера, для установки нового экрана надо сделать отверстие. Это же действие описывается вот в этой статье о прошивке марлина на робин нано 3.1 https://3dtoday.ru/blogs/johnlenin/mks-robin-nano-v31-v-prizrak-letayushhego-medvedya-flyingbear-ghost-5
В общем, залил ШУИ в плату, сориентировал экран (прошивка в правильной ориентации показывает все), просверлил отверстие под энкодер и установил все на место. 3 дня мучался с настройками - ну вот реально, ШУИ не для тех кто рукожоп и не понимает как просчитать шаги моторов. Дошел в настройках до нагревов, но ПИДы, какие то ошибки стола начали выскакивать, я в этом вообще не бум бум.
Решил таки вернуться на Марлин, по вышеуказанной статье. Залил Марлин, всё отлично НО - экран кверху тормашками... Собственно, потому, что в ШУИ есть возможность его повернуть, а я дурак под нее просверлил отверстие. И теперь физически плата стоит вверх ногами в принтере. С другой стороны, даже если ее перевернуть (старое отверстие от энкодера чем то заклеить) там с другой стороны стоит антенна ВайФай, и энкодер попадает прямо на нее.
Собственно, вопрос - можно ли как то развернуть показания экрана на 180 гр программно? Экран MKS TS35 2.0
Популярные вопросы
При печати возникает не ровность зигзагом на принтере elegoo Neptune 3 pro
Печать введеться пластиком...
Как затянуть биметалл?
Кубик, Simplify3D и мосты
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
А купить можно?
Да, в бф2 совсем другая природ...
Рассказ хорош для своей эпохи,...
Всем привет!Возникла такая про...
Доброго времени суток. Мо...
Всем привет, решил настроить п...
Размер пространства для печати...