Помогите с Gcode и Marlin
Мой принтер самосборный, а-ля ender 5 plus. У меня рассинхрон движков в конце печати (или в начале) из за gcode ибо в конце печати странный ВЗЗЗУУУу от движков. Опытным путём определил что такое происходит от строчки "G1 Z20 F2400" (как пример) и не важно в начале печати или в конце это строит. Я так понял что проблема в том что тут скорость стоит запредельная. И по идее моя прошивка должна эту скорость ограничивать. А именно #define DEFAULT_MAX_ACCELERATION { 500, 500, 50, 500 } . Где 50 это значение максимальных ускорений на Z. Но какое бы я не брал всё равно на "G1 Z20 F2400" Движки издают инопланетные звуки и явно пропускают кучу шагов. дробление стояло 1/16. Поменял на 1/32 тк. думал что они заедают и им не хватает мощности, но не в этом дело думаю. #define DEFAULT_AXIS_STEPS_PER_UNIT { 80, 80, 3200, 407.5 }Варианты решения . это убрать мерзкие F2400 (или другие высокие значения), и поставить например F500 или даже F300 и забыть (забить*) . Но хочется обезопасить принтер и указать это значение или в прошивке или в EEprom. Какое значение мне менять? Я просмотрел стартовые джикоды других людей и у них F в основном стоит больше тысячи.
Популярные вопросы
Во сказочники по наподились
По насмотрелись роликов в инете и давай спрашивать а почему да как и удивляются почему принтер...
Печать нейлоном.
Шестерня vs зубчатое колесо
Недавн...

Комментарии и вопросы
Так и сделал — взял стеллаж с....
есть, есть велосипед!https://m...
Я, глядя на раскачиваемую прин...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...