Помогите разобраться с Hioming в GRBL
Добрый день.
Настраиваю плату лазерного станка MKS DLC32 MAX
Есть 3 концевика по X Y и Z.
Найстройка в конфиге такая
/---Basic parameter setting-----//
//(Invert limit pins)
$5=0
//(Soft limits enable)
$20=0
//(Hard limits enable)
$21=1
//---Zero setting----//
/(Homing cycle enable)
$22=1
ТО есть Hard limits включены? Homing cycle тоже. В процессе настройки игрался с параметром инвертирования сигнала с концевика - бестолку.
А станок ведет себя так - при даче команды Homing ничего не происходит, но щелчок шаговиков слышен (наверное напряжение подается).
Если же вручную подвигать оси туда сюда, то потом при нажатии на Homing головка едет в сторону софтового нуля. Искать ноль физический по команде $H станок никак не хочет, выдает "ALARM 8" (гуглил возможные причины этой ошибки, у меня их нет).
При этом концевики исправны и плата засекает их срабатывание - во-первых, я измерял напряжение на разъеме - в норме чуть выше нуля, при срабатывании концевика - 5 вольт. И на экране платы появляется сообщение "Hard limit"
Как заставить станок найти физический ноль?

Комментарии и вопросы
Какая разница то пошло в серию...
Самое интересное... что уже по...
Не сказать что потрясен качест...
Проблема с печатью на 3д принт...
Помогите с проблемой. Купил не...
Всем доброго дня! Я новичок в...
Доброго времени.Завалялась, об...