Помогите, пожалуйста, устранить дефекты
Здравствуйте, уже около 2-х месяцев пытаюсь разобраться с настройками качественной печати, но никак не выходит. Меняю/экспериментирую с настройками, вылазит то один косяк, то другой.
Печатаю на Creality K1C, Слайсер - Prusa.
К вопросу приложу фото последней распечатки, но я не могу точно понять, что это за дефект и как его устранить?На первых трёх фото видно впадины (ямки) или наоборот бугорки, которые появляются на внешних боковых стенках на всех распечатках.
На последних 2-х фото, на краях рубильника появились наплывы. При все при этом этот рубильник должен поворачиваться, но он пропечатался к стенкам, и теперь это цельная фигура. А также небольшая паутинка. Никак не получается ее убрать, при том, что уже даже экспериментировал с ретрактом, и он все равно остается.На данный момент ретракт 1.2мм на 40мм/с.Температура печати 225градусов 1й слой, и 215 остальные. Экструзионный множитель - 1.04. (Если я правильно понял - это поток).Толщина слоя - 0.16Ниже скрин настроек скоростей:
Популярные вопросы
Нужна простейшая программа для 3D моделирования
2 на одной оси.
Шестерня vs зубчатое колесо
Недавн...
Комментарии и вопросы
ГДЕ СКАЧАТЬ
Идеи, о которых ты даже не под...
для проведения исследований в....
Доброго времени! Принтер...
Делал 3Д модель барельефа по з...
Доброго всем времени суток.&nb...
Прошу совета с выбором принтер...