Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Подскажите фотополимер для миниатюр оружия?

3DSCombine
Идет загрузка
Загрузка
10.05.2021
1360
6
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
ANYCUBIC Photon Mono

Всем привет! 

Я профессионально занимаюсь созданием 3д моделей для компьютерных игр. В основном это техника и оружие. Мне очень нравится эта тема) Но хочется не только увидеть на экране, но и пощупать свои творение. За последние годы  технологии 3д печати стали доступнее, особенно, как мне показалось - фотополимерами. И в начале этого года мной был приобретён Фотон Моно для удовлетворения моих хоббийных потребностей. В комплекте приобретена бутылка зелёного аникубивского фотополимера. В целом качество печати с ним меня устраивает, но внешний вид и прочность не очень) Покрасочного оборудования для таких изделий пока не имею, а грунтом из баллончика аккуратно и тонко не получается. 

Подскажите фотополимер для миниатюр оружия?Подскажите фотополимер для миниатюр оружия?Подскажите фотополимер для миниатюр оружия?Подскажите фотополимер для миниатюр оружия?

Из этого возник вопрос использования более "подходящего" сырья, если вдруг кто-то захочет приобрести моё изделие для своих фигур и моделей, чтобы выглядело нормально и достаточно крепко. В общем чтобы было не стыдно) Тут увидел, что некоторые участники активно используют Harzlabs INDUSTRIAL ABS. Так же поиск привёл к RESIONE М58 и М68, понравились отзывы. Оправдывает ли в 2 раза большая цена у Harzlabs его свойства? Может есть ещё проверенные хорошие варианты?

Также есть вопрос с включением АА в этом принтере, но с этим чуть позже буду разбираться, где-то тут было про это.

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама