По одной координате пластик ложится с бугорками.
Принтер - Прюша самосборная.
По координате Y стенка коробочки (например) печатается отлично (обведено зеленым), по координате Х появляестя структура бугорков (обведено красным). От типа пластика не зависит, от температуры тоже, от натяжения ремня по Х - тоже, от скорости - тоже. Можно задрать температуру сопла, тогда оно немного оплавляет бугорки перед укладкой очередного слоя. Но это не есть правильно. Учитывая, что по второй координате печатает нормально.
Дефект с расползанием столов на фото - из за того, что я по ходу печати крутил натяжитель ремня по Х.
Пробовал печатать с ABS и PLA. Результаты приблизительно одинаковы.
По координате Y стенка коробочки (например) печатается отлично (обведено зеленым), по координате Х появляестя структура бугорков (обведено красным). От типа пластика не зависит, от температуры тоже, от натяжения ремня по Х - тоже, от скорости - тоже. Можно задрать температуру сопла, тогда оно немного оплавляет бугорки перед укладкой очередного слоя. Но это не есть правильно. Учитывая, что по второй координате печатает нормально.
Дефект с расползанием столов на фото - из за того, что я по ходу печати крутил натяжитель ремня по Х.
Пробовал печатать с ABS и PLA. Результаты приблизительно одинаковы.
Популярные вопросы
Какие лучше выбрать?
Приветствую всех знатоков! Собираюсь приобрести 3-4 принтера, какие посоветуете? Стоит ли взять разные, или лучше все одной марки-модели?
Печать сферы
Здравствуйте, являюсь начинающим 3д печатником. Появилось необходимость напечатать вот такой бублик. Принтер эндер 3 v3 se, пластик petg. Что только н...
Волнистые стенки.
С того момента как я собрал принтер Ultimaker уважаемого Plastmaski, не могу избавиться от одной проблемы. Уже почти 2 кг пластика перевел на тесты. М...


Комментарии и вопросы
Спасибо! Шов - это ведь скорее...
думаю в данном случае поддержк...
Как-то знакомые тоже попросили...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...