плата для управления большим количеством двигателей 6 координаты + 2 экструдер
Хочу провести эксперимент с нестандартной системой перемещения экструдера, требуется 6 двигателей. и 2 пары на экструдер.
С целью удешевления эксперимента хочу заказать самые дешевые двигатели типа 28BYJ-48-5V, они очень медленные (4 секунды на оборот) с редуктором, 5 вольт, на али продают даже с драйверами (но там это просто фактически микросхема питания) для подключения к ногам чипа процессора, соответственно со своей прошивкой), итоговые скорости в 10-30мм/с в моем случае - это нормально.
Если что, экструдер - http://www.thingiverse.com/thing:1597741
Отсюда вопрос, как наиболее просто (для не умеющего паять и ваять плату) подключить больше количество двигателей к наиболее дешевой плате, с возможностью использования gcode (прошивка будет правиться и так, но хотелось бы поменьше работы) и соответственно опенсорс слайсеров?
p.s. вопрос, а как подключить к одной плате в 2 раза больше двигателей? в три? какой чип потянет управление большим количеством двигателей?
С целью удешевления эксперимента хочу заказать самые дешевые двигатели типа 28BYJ-48-5V, они очень медленные (4 секунды на оборот) с редуктором, 5 вольт, на али продают даже с драйверами (но там это просто фактически микросхема питания) для подключения к ногам чипа процессора, соответственно со своей прошивкой), итоговые скорости в 10-30мм/с в моем случае - это нормально.
Если что, экструдер - http://www.thingiverse.com/thing:1597741
Отсюда вопрос, как наиболее просто (для не умеющего паять и ваять плату) подключить больше количество двигателей к наиболее дешевой плате, с возможностью использования gcode (прошивка будет правиться и так, но хотелось бы поменьше работы) и соответственно опенсорс слайсеров?
p.s. вопрос, а как подключить к одной плате в 2 раза больше двигателей? в три? какой чип потянет управление большим количеством двигателей?
Популярные вопросы
Какие лучше выбрать?
Приветствую всех знатоков! Собираюсь приобрести 3-4 принтера, какие посоветуете? Стоит ли взять разные, или лучше все одной марки-модели?
Creality ender V3 SE. Не работают вентиляторы
При очередной проверки разъема Type-C, он благополучно ПЫХНУЛ. После этого перестал работать вентелятор на хотэнде. Есть какие либо идеи куда копать?...
Волнистые стенки.
С того момента как я собрал принтер Ultimaker уважаемого Plastmaski, не могу избавиться от одной проблемы. Уже почти 2 кг пластика перевел на тесты. М...

Комментарии и вопросы
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Именно столько и надо, если по...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...