Перестал идти пластик
Помогите, пожалуйста, понять в чем дело и как исправить.
принтер RGT PrintBox3D One.
зарядил ABS, выставил на 225 градусов, филамент шел, но застывал быстрее, чем успевал прилипнуть к столу. Поднял температуру до 260, но все равно оказалось мало и поднял еще до 280. Проверил - все норм, напечатав окантовку и первый слой остановил печать и занялся другими делами.
Позже при возобновлении печати обнаружил, что перестал подаваться пластик. Сначала подумал, что дело в моторчике, однако с моторчиком все в порядке - нить и выгружает и загружает, но вот когда загружает, упирается до какого-то момента и на этом все. На все мои попытки вручную пропихнуть его дальше чуть срабатывает, но не пропихивает.
Сопло не забито, но и открутив сопло видно торчащий из канала остаток, который так же отказывается двигаться. Такое ощущение, будто где-то забилось.
Где могло забиться, из-за чего, и как можно прочистить?
принтер RGT PrintBox3D One.
зарядил ABS, выставил на 225 градусов, филамент шел, но застывал быстрее, чем успевал прилипнуть к столу. Поднял температуру до 260, но все равно оказалось мало и поднял еще до 280. Проверил - все норм, напечатав окантовку и первый слой остановил печать и занялся другими делами.
Позже при возобновлении печати обнаружил, что перестал подаваться пластик. Сначала подумал, что дело в моторчике, однако с моторчиком все в порядке - нить и выгружает и загружает, но вот когда загружает, упирается до какого-то момента и на этом все. На все мои попытки вручную пропихнуть его дальше чуть срабатывает, но не пропихивает.
Сопло не забито, но и открутив сопло видно торчащий из канала остаток, который так же отказывается двигаться. Такое ощущение, будто где-то забилось.
Где могло забиться, из-за чего, и как можно прочистить?
Популярные вопросы
Усадка при печати Petg
Здравствуйте! Стал обладателем Bambu Lab A1. Начал печатать PLA. Все классно, все получается. Но вот решил сделать что-то крепкое и нужное. Хочу...
Печать нейлоном.
Всем привет, снова.В общем появилась у меня надобность напечатать шестерню 7 см диаметром, материал - нейлон. Какие-то советы от опытных людей будут в...
Кубик, Simplify3D и мосты
slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(
То есть вот это зелено...
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
так яж говорю - ракурс такой в...
Там стол лакированный, зеркаль...
и на последнеей фотке тоже не....
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...