Переназначить пины платы.
Имею плату MKS gen L 2.1 на марлине. принтер переделал под второй экструдер и столкнулся с проблемами, при изменении в прошивке количество экструдеров на 2:
1) Нагрев экструдера не происходит, вместо того начинают вращаться вентиляторы обдува детали.
2) Соответственно вентиляторы обдува детали не работают, тк их включает нагрев. при этом при включении вентиляторов нагрев не срабатывает, но на плате диод загорается как положено, соответственно дает ток на какие-то другие пины.
3) Также при раскомментировании строки "#define E1_DRIVER_TYPE TMC2208", что само по себе подразумевает указать драйвер для второго экструдера, выдает ошибку компиляции error: "#error "TMC2208 or TMC2209 on E1 requires E1_HARDWARE_SERIAL or E1_SERIAL_(RX|TX)_PIN."" при закоментировании обратно компилируется без проблем, но выдавливает нити в 4 раза больше.
Вопрос как переназначить пины и как исправить ошибку? Информации прочитал много, но только более запутался, нигде конкретно не указано какой файл менять и где этот файл брать, схема платы у меня есть.
Популярные вопросы
Какой пластик лучше использовать?
Marlin: Baby Step и Z Offset
Итак, есть принтер с автоуровнем. В EEP...

Комментарии и вопросы
зачем нужен пластик на большех...
Может, проще свой boot наброса...
Вы когда очень-очень спешите п...
Такая проблема - обычно принте...
Здравия. Столкнулся с таким, б...
Как то раньше не нужно было, н...
В общем купил я значит принтер...