Печать тонкой стенки 0.51 соплом 0.50 в Simplify3d S3D
Привет! хотелось бы узнать у людей кто пользуется Simplify3d и тех кто им не пользуется, чтоб узнать как работают с такими стенками (бортиками) другие слайсеры.
Есть проблема , нужно напечатать уплотнитель дверной ручки на Альфа Ромео, на нем присутствует тонкий бортик который центрует этот уплотнитель на ручке и при установке помогает его удержанию в правильном положении.
так вот, печатаю соплом 0.5 деталь была создана в Fusion360, данный бортик сделал толщиной 0.51 т.к при слайсинге с данным соплом и толщиной эструзии 0.50 бортик просто исчезает.
По закону слайсинга и вобще как мне кажется это должен делать любой слейсер, но симплифай не хочет ни в какую.
По данному бортику пройтись всего один раз при сопле 0.5, с соплом 0.4 выдавить чуть больше пластика, с соплом 0.3 пройтись уже два раза но при этом давить меньше пластика а с соплом 0.2 пройтись два раза!
Но мой лицензионный симплифай не хочет делать ни чего, как не крути в данный бортик он запихивает две линии, при чем экструдируя одинаковое количество пластика при двух проходах, тем самым создавая не бортик а толстенную стену в миллиметр с копейками..
Решил сделать пробу, создал одну и ту же стенку в Rhinoceros, Solidworks и Fusion360... Симплифаю пофиг, он все равно запихивает две линии... а при установке что сопло 0.51 стенки исчезают..
Вопрос вот в чем, это проблема моего сиплифай или все так слайсят??
прилагаю фото уплотнителя ручки с бортиком и скриншоты слайсинга.
кому не сложно, попробуйте пожалуйста в вашем слайсере или симплифае как получается?
Это я к чему, мой друг который работает в SketchUp создавая стенку в 0.51 экспортируя в симплифай, кладется всего одна линия а не две как у меня. Не понятно это проблема экспорта в STL из программ или настройка моего сиплифай которой я не вижу??
заранее всем спасибо.
при установке толщины экструзии в 0.49 при измении толщины сопла ни чего не меняется. при установке экструзии в 0.50 вмещает две линии... а вот фото уплотнителя, что он мне устраивает.
Есть проблема , нужно напечатать уплотнитель дверной ручки на Альфа Ромео, на нем присутствует тонкий бортик который центрует этот уплотнитель на ручке и при установке помогает его удержанию в правильном положении.
так вот, печатаю соплом 0.5 деталь была создана в Fusion360, данный бортик сделал толщиной 0.51 т.к при слайсинге с данным соплом и толщиной эструзии 0.50 бортик просто исчезает.
По закону слайсинга и вобще как мне кажется это должен делать любой слейсер, но симплифай не хочет ни в какую.
По данному бортику пройтись всего один раз при сопле 0.5, с соплом 0.4 выдавить чуть больше пластика, с соплом 0.3 пройтись уже два раза но при этом давить меньше пластика а с соплом 0.2 пройтись два раза!
Но мой лицензионный симплифай не хочет делать ни чего, как не крути в данный бортик он запихивает две линии, при чем экструдируя одинаковое количество пластика при двух проходах, тем самым создавая не бортик а толстенную стену в миллиметр с копейками..
Решил сделать пробу, создал одну и ту же стенку в Rhinoceros, Solidworks и Fusion360... Симплифаю пофиг, он все равно запихивает две линии... а при установке что сопло 0.51 стенки исчезают..
Вопрос вот в чем, это проблема моего сиплифай или все так слайсят??
прилагаю фото уплотнителя ручки с бортиком и скриншоты слайсинга.
кому не сложно, попробуйте пожалуйста в вашем слайсере или симплифае как получается?
Это я к чему, мой друг который работает в SketchUp создавая стенку в 0.51 экспортируя в симплифай, кладется всего одна линия а не две как у меня. Не понятно это проблема экспорта в STL из программ или настройка моего сиплифай которой я не вижу??
заранее всем спасибо.
при установке толщины экструзии в 0.49 при измении толщины сопла ни чего не меняется. при установке экструзии в 0.50 вмещает две линии... а вот фото уплотнителя, что он мне устраивает.
Популярные вопросы
Трещины вдоль слоя
На длинных деталях по краям образуются трещины. Подскажите, калибровкой каких параметров можно убрать этот дефект?
Печать сферы
Здравствуйте, являюсь начинающим 3д печатником. Появилось необходимость напечатать вот такой бублик. Принтер эндер 3 v3 se, пластик petg. Что только н...
помогите выбрать 3Д принтер
нашел четыре недорогих принтера. по описанию только на АНЕТ А6 много инфы а вот на остольные н
почти нету! подскажите какой из переч...
почти нету! подскажите какой из переч...

.png)
.png)
.png)
.png)
Комментарии и вопросы
Зашёл в раздел "наша продукция...
Выкинул WIFI ESP32, поставил с...
это был сарказм, если что)
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...