Печать тонких линий без "тигровых полос" - как?
Доброго времени суток!Задачка - напечатать магазин с толщиной стенок - 0.5 мм.При печати появляются полосы в местах прерывания сплошного контура (около отверстий). Это не сдвиг. Похоже на утолщение.
Материал PETG.Что попробовал:* Сушить филамент :)* Увеличил max fan speed threshold - тут логика - медленно печатает - больше охлаждения - НЕТ.* Попробовал сменить сопло на 0.2 мм с 0.4 мм. Сопло - noname с Али (не родное Qidi) - недоэкструзия - попробую с родным, когда приедет.Как вообще искать про это в моём случае? Tiger stripes на больших деталях (с толстыми стенками) решается сменой порядка печати слоёв на "inner / outer / inner" (по заверениям одного из блоггеров на Youtube).
Популярные вопросы
Переэкструзия внизу модели
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...
Печать сферы
Программа для 3D проектирования
Пр...

Комментарии и вопросы
Как-то знакомые тоже попросили...
Попробую найти модели, т.к. де...
Молодец! В целом сделал правил...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...