Ошибка в Klipper при печати. часть 2
Здравствуйте коллеги!Ранее, я писал, что получил ошибку падения температуры экструдера https://3dtoday.ru/questions/osibka-v-klipper-pri-pecati
Изначально грешил на флэшку. Однако, замена флэшки ничего не дала и время от времени опять вылезает эта ошибка на этой же модели. Откалибровал PID, не помогло(((
Перенарезать файл пробовал.
Напомню, что проблема при печати только одной определенной модели, с остальными все в норме. Да и она не каждый раз уходит в ошибку и иногда допечатывается полностью.
Выкладываю график температуры для проблемной модели:
Первая (левая) метка на графике - начало печати. Первый слой без обдува на 215 градусахВторая (правая) метка на графике - начало второго слоя. Включение обдува на 100% и снижение температуры до 210 градусов.
Ниже та же проблемная модель на протяжении всего графика и до ухода в ошибку:
Тут же запускаю печатать другой файл другой модели. Без каких либо калибровок и корректировок. Графики ниже:
Меткой разделил момент с включенным на 100% обдувом (левее метки) и с полностью выключенным обдувом (Правее метки).
Что я вижу по графикам: На проблемной модели размашистая "пила" с первого слоя и до конца (до ошибки). При этом провалы в pwm глубокие до ноля. Включение обдува приподняло немного график PWM, но коренным образом ничего не поменялось. Провалы идут на протяжении всего графика.
Что же это такое может быть?
Популярные вопросы
проблематика сушки филаментов
Но мне кажется у меня есть свежая идея: а что если в амс (бамбулаб) р...
Кто точно занет
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...



Комментарии и вопросы
Спасибо за статью! У меня в "н...
Ну как сказать... Ситуации в ж...
Добрый день, здорово, что так....
Дорогие мои, Я хочу начать пос...
Принтер QIDI 1 PRO.Приобрёл но...
Принтер самодельный, давно про...
Вечера доброго.Может, кто знае...