Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

OctoPrint / Marlin проблема старта печати.

persh_83
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2022
1334
25
Вопросы и ответы

Приветствую Коллеги.

Что имеем:  Есть две одинаковые сборки ENDER 6 +Sprite+ Осьминог на Малине 3b - слайсер Cura 4.3.1 + добавлен octoeverywhere для удалённого мониторинга и запуска печати. Всё это прекрасно работало до дня X

Что имеем на сегодня:  отказ запуска печати, нагретый стол и сопло, на этом всё. Две сборки с очередностью в день, дали такой сбой. Перезагрузка не помогает, не малины, ни принтера. Далее, при попытки Cancel / Pause имеем такой статус Pausing / Canceling, ну то есть Зависли . Ребут отдельно Осьминога, имеем ошибку подключения к Com порту, порт занят и т.д. но данные видим.  

Что помогло но не на долго, перекинул малины с одного на другой, ура заработало, но на одну печать. Дальше тоже самое. Печать с Флешки, Печать из Окты, Печать через Cura... висим.

Что ещё помогло, но это костыль какой-то и нужно быть возле принтеров. Запускаем печать, ждём нагрев, далее через Окту жмём на паузу, вытаскиваем флешку из ридера принтера, в окте появляется возможность СНЯТЬ С ПАУЗЫ.. принтер начинает печать, но сопло и стол перестают греться, в ручном режиме выставляем температуры и печать идёт.

 Вопрос к знатокам, что с этим делать?  Снести марлин и ставить Klipper? Выкинуть платы от Креалити ? 

Ответы на вопросы