нужна помощь в 3D печати пробников для формовки коррексов
Всем добрый день.
для начала прикреплю картинку коррекса, для понимания о чём пойдёт дальше речь.
Передо мной возникла задача: напечатать пробник для формовки коррекса. Так как это происходит в камере в которой происходит нагрев, нельзя, чтобы пластик поплыл. Просмотрев много разных пластиков и сопоставив их характеристики, решил остановиться на пластике ePA-CF, как мне показалось, он самый интересный для моей задачи. Проба пера(миниатюрная не сложная моделька) вышла достаточно хорошей, после запустил уже первый пробник. Печатался 30 часов и без особых проблем(только волосы висели, но они легко снимались), всё напечаталось, достаточно хорошо и как бы всё было нормально(к сожалению фото приложить не могу).
Проблемы начались со вторым пробником. Печать проходила на тех-же настройках, что и первый, первые 10 часов всё было хорошо, но потом всё пошло не так гладко, было такое ощущение, что принтеру не хватает текучести (заполнение не пропечатывалось, были разрывы), на стенках появились "волны", а верхнюю плоскость он местами не затянул, тоже по непонятным для меня причинам...
фото того, что получилось:
У меня возникло несколько предположений по появлению этих косяков:
"волны" могли возникнуть из-за того, что сопло могло перегреться/недогреться(или могли остаться частички этого же пластика) и это могло задержать пластик в сопле, в следствии чего он подавался не равномерно, а "соплями" и эту соплю он развозил как мог.
Если кто может что-то подсказать, буду благодарен.
основные настройки печати:
сопло(0,4) 260
стол(метал с плёнкой) 80
обдув 0
подача 100%(через 10-15 часов 110%)
слой 0,15мм
Популярные вопросы
Что подкрутить в конфигурации слайсера, чтобы ушли дырки?
Использую UltiMaker Cura, пластик PLA (нонейм).
По совету сети подправил настройки:...
Есть ли цельнометаллический биметалл термобарьер для CR-10?
Я столкнулся с тем, что...
Глючит WI-fi подключение Bambu lab x1 carbon
Причем он и теперь подключается к ли...





Комментарии и вопросы
На нормальном железе всё непло...
На ютубе целый канал был "Мало...
Доброго времени суток. Создал....
1. интересно именно это сочета...
Добрый день!Являюсь начинающим...
Здравствуйте, сгорел драйвер э...
Всем привет! Возникла проблема...