Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Новое крепление мотора X и Y на Sapphire ?

Alex_Ekb
Идет загрузка
Загрузка
14.05.2019
731
7
Вопросы и ответы
На Sapphire очень ограниченно с местом чтобы расположить/втиснуть узел регулировки натяжения ремней. Долго перебирал варианты и ни один не вдохновил, вспомнился вариант натяжения самим мотором, используется в некотором оборудовании.

Сваял как мог кронштейн для крепления моторов X и Y. Так как рисовальщик из меня так себе, взял готовый из одного проекта, площадку к которой крепится мотор заменил на свой вариант. Идея основная в том чтобы получить регулировку натяжения ремней, заодно получается переместить моторы из подвала.
Новое крепление мотора X и Y на Sapphire ?
Новое крепление мотора X и Y на Sapphire ?
Напечатал один попробовать, примерить.
Новое крепление мотора X и Y на Sapphire ?
Новое крепление мотора X и Y на Sapphire ?
Напечатал ABS-ом с заполнением 40%. Когда начинаю шевелить поперек оси мотора то вроде не деформируется, если вдоль то небольшая деформация площадки крепления мотора присутствует. Нужен совет если возможно.

Вопрос- получится ли избежать деформации если напечатать с большим или 100% заполнением ABS-ом. Или же сделать площадку крепления мотора толще, сейчас 6 мм. Меня в принципе смущает такой узел из пластика, когда затянуть винты мотора пластик все равно продавится. Что попробовать добавить/изменить? Может какой боковой регулируемый упор для мотора, фиксирующий его от перемещения назад в случае ослабления винтов? Вариант замены пластика например на PLA, он все таки жестче или этот узел на для этого пластика?

Протестить пока не могу на принтере, еще нет шкива на мотор и ремень существующий наверное коротковат будет. Хочется пока теоретически прикинуть.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама