Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Недоэкструзия, что делать? Перепробовал/перепроверил всё. Или нет?

membran
Идет загрузка
Загрузка
23.02.2021
4713
30
Вопросы и ответы

И так, для начала, дам всю инфу о принтере, настройках слайсера, что уже пытался делать для решения проблемы и т.д. Если забуду написать что то важное, спрашивайте в комментариях, постараюсь оперативно ответить.

Принтер кастом, с кинематикой H-bot.

Сопло 0,4/0,6Слой в обоих случаях почти всегда 0,2

Пластик PET-G от BestFilament, диаметр проверял, 1,75мм, как и должно быть.

Температура - 230-235гр

Также пробовал печатать ABS-ом, фирма неизвестна, достались остатки от него. Тоже самое.

Скорость печати 60мм/с

Ретракты 4мм

Поток 100%, когда эксперементировал ставил 105% и 110%, помогало лишь частично. Но хочется найти решение с выставленным 100% потока, т.к. ведь всё было же нормально до этого. При повышении потока, сильная переэкструзия на началах и концах линий, пробовал пофиксить Linear Adance-ом, результат не понравился, т.к. печатать принтер стал раза в 2-2,5 медленнее.

Экструдер (боуден) при перемещении на 10см, перемещает именно 10см +- пару мм, всё в пределах нормы.

Прижим прутка нормальный. При печати мотор экструдера не щелкает, не пропускает шаги.

Фитинги в норме, трубку хорошо держат. При перемещении прутка по трубке вручную, тоже всё окей, в трубке не застревает.

Обдув хотенда кулером 40мм.

Термобарьер новый с тефлоновой трубкой.

Сопло поставил 0,4 новое, 0,6 и так почти как новое.

Обычно печатал в Repetier-Host и слайсерил во встроенной в него куре, но когда начались проблемы, попробовал перейти в полноценную Cura, не помогло.Недоэкструзия, что делать? Перепробовал/перепроверил всё. Или нет?Сама недоэкструзия, хоть и видно плоховато.Недоэкструзия, что делать? Перепробовал/перепроверил всё. Или нет?Тут вообще всё прекрасно видно, я даже и не знаю что могло произойти, разница между моделями примерно в день, не помню чтобы вообще менял какие либо настройки (Справа как по мне всё отлично)На всякий случай ещё фото:Недоэкструзия, что делать? Перепробовал/перепроверил всё. Или нет?Недоэкструзия, что делать? Перепробовал/перепроверил всё. Или нет?Вот вам тестовая моделька, сделанная мною, постарался в неё уместить разные элементыНедоэкструзия, что делать? Перепробовал/перепроверил всё. Или нет?Недоэкструзия, что делать? Перепробовал/перепроверил всё. Или нет?Недоэкструзия, что делать? Перепробовал/перепроверил всё. Или нет?Недоэкструзия, что делать? Перепробовал/перепроверил всё. Или нет?Недоэкструзия, что делать? Перепробовал/перепроверил всё. Или нет?Скажу честно, у меня их просто куча, и я уже просто напросто не помню, какая из них с какими настройками, но факт есть факт, каждая из них меня в чем то да не устраивает, а именно в экструзии.

Помогите, пожалуйста, мучаюсь уже неделю, если не больше, это уже просто крик о помощи какой-то.

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама